Прочее непознанное
А женщина это ребро или бедро адама? че т я запамятовал))
она из коробочки с памятью.. . Отсыпали оттуда, значитцо...)) ) Вот с тех пор у мужчиноф с памятью проблемка-с...)))
Есть множество теорий, но классическая ребро!!
Сергей Шевцов
Из известного Вам "множества" будьте добры упомянуть хоть пяток. Ясное дело, основанных на Писании, т.к. про Адама и Еву мы определённо знаем только оттуда.
Гвоздь в ...
Шея.
Для одних ребро. для других бедро. а для третьих может и ведро.
Я не верю в бога, но мне знакомо такое поверье : Когда бог увидел, что на Земле начались беспорядки, он создал Еву, женщину, и сделал её ответственной за воспитание ...Но и это не помогло Властителю.... Сам он не справлялся с беспорядками на Земле.... Женщина не справилась с этой обязанностью.... Тогда Бог решил назначить Городового . Но и то не справился.... Потом появился Караульный ...Затем милиция.... потом Армия.... Потом ракеты.... так что твой вопрос о бедре или ребре это настолько неважно ...насколько правильно то, что ты об этом забыл.... а может быть и не знал.... Вот такие дела....
Адам не боялся щикотки и не заметил, как из его ребра появилась Ева и стали они жить вместе и счатливо.. . Женщина - это некая субстанция, которая проводит мудрость в мужское Существо, иногда даже щикотит, если застревает в рёбрах, когда мужчина не воспринимает её мудрость)))))
Горе-перевод Библии, который породил тысячелетие неправильного ее истолкования.. .
" Женщина создана из ребра… ". Вообще-то, на иврите слово «ребро» происходит от слова «целем» или «цлаот» . «Целем» – это не ребро (хотя, конечно, и ребро) , «целем» – это тень. Это означает, что женщина создана как тень мужчины.
Не в том смысле, что он – свет, а она – тень, а как нечто ему противоположное, дополняющее его. То есть, мужчина создан подобным Творцу (пока еще обратным в своей испорченности) , а женщина - обратной, противоположной мужчине.. .
Сергей Шевцов
"Тень" говорите... Вы, наверное, профессионально владеете Ивритом. Тем более интересно узнать как тогда по-Вашему переводится весь стих Библии, где об этой "тени" говорится:
"И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию" (Быт. 2:21)?
В частности, растолкуйте:
1) как это: "взял одну из теней его"?
2) и как "закрыл место тени плотию"?..
В частности, растолкуйте:
1) как это: "взял одну из теней его"?
2) и как "закрыл место тени плотию"?..