Прочее непознанное

Почему люди паникуют по поводу 2012 года? Ведь просто начнётся новая эра.

мдя.. . а почему все про майа да про майа? свою культуру лень изучать?
Ирина Луконина
Лучший ответ
Татьяна Савельева Вот и я к тому же!!! Все носятся с этим календарём майя, а своё родное забыли!!!
А что касается майя, так они указали, что в 2012 году начнётся новая эра Мира.
Да и эра не начнется никакая.. .

Мало ли когда у кого кончается календарь - у христиан календарь (индикцион) уже трижды кончался - и никаких перемен при это не наступало.
С чего вдруг окончание календаря какого-то далекого невежественного полудикого народа на что-то повлияет?

Не забывайте главное - конец календаря не зависит от реальных явлений, он зависит от даты, когда его начали считать. Начал бы тот астроном майя считать годом раньше - и календарь кончился бы годом раньше.
Льоша Щербін
да потому что не понимают!!!
Вова Корытов
Татьяна Савельева Наверно, всё творится по незнанию.
Да помоему никто не паникует, все давно уже прикалываются по этому поводу. Каледарь Майа закончился, найдут другой, какого нибудь племени тумба юмба еще на пару тысячь лет.
РАЗОБЛАЧЕНИЕ МИФОВ 2012 ГОДА - ЧАСТЬ1
http://rutube.ru/tracks/2075542.html?v=c...

РАЗОБЛАЧЕНИЕ МИФОВ 2012 ГОДА. ЧАСТЬ 2
http://rutube.ru/tracks/2075694.html?v=e...

Конец Света 2012 года ( разоблачение теорий) .
http://rutube.ru/tracks/1398281.html?v=4...
Irina*** Kurilenko
кто паникует?
В 2012 году произойдет ряд уникальных астрономических событий. Какое влияние они окажут на Землю никто не знает, но по предварительным расчетам ничего апокалипсического не предвидится. Удивляет другое: откуда древние знали об этих событиях? Как они могли их спрогнозировать 5000 лет назад? Ведь для этого нужно хорошо знать законы движения Земли и Солнечной системы в космическом пространстве. Откуда они знали о прецессии вращения Земли с периодичностью 26000 лет?
Татьяна Савельева Наверно, люди тогда были ближе к природе, больше развиты на тонком уровне и могли получать какую-то информацию на уровне подсознания или ещё чего-то подобного.
Согласен с вами. Но паника идет не от людей, а от СМИ. Причина обычная - на этом зарабатывают деньги. Пробный камень уже был пущен к 2000 году (мировая проблема сбоя компьютеров в 2000 г. , фильмы на тему апокалипсиса и проч.)
Yusif Ebilov
Татьяна Савельева Да, сейчас деньги играют большое значение. Но в СМИ работают тоже люди: для того, чтобы заработать деньги, нужно изначально взять какую-то тему и раздувать её.
А кто сказал что в 2012 вообще чето будет? ?
И вообще вы разве не слышали? ! 2012 перенесли на 2182!!)
Да это прекрасный предлог, чтоб поснимать фильмы о том, что мол "реально" нам угрожает.
Татьяна Савельева Вот только и есть "предлог". И, скорее всего, ничего более.