Прочее непознанное

А если символы на картах "Таро" расшифровать как египетские иероглифы?

видел много разных карт Таро - но если их исходные изображения были иероглифами в стиле Египетских .. то выходит что эти карты - некая книжка? О чем? ПРОСТО сопоставил факты и предлагаю Гипотезу!
Игральные карты пришли в Европу из исламских стран, возможно через мусульманскую Испанию, приблизительно за 50 лет до формирования Таро. Они внезапно появились в различных европейских городах между 1375 и 1378 гг. Европейские игральные карты были адаптацией исламских «мамлюкских» карт. Эти ранние карты имели четыре масти: чаш, мечей, монет и клюшек для поло (которые европейцы восприняли как палки) и фигуры, состоящие из короля и двух чиновников-мужчин. Таро добавило к этой системе козыри, Дурака и набор дам.

Таро не имеют ничего общего с Египтом, кроме навязчивой идеи различных псевдоэзотериков привязать таро к самому древнему и загадочному царству древнего мира.

Символов повторяется в зависимости от колоды, например в широкораспространённом райде-вайт на одной карте более десятка символов (не считая цвета) и все они создавались самим райдером и смысл им же в каждый символ и вкладывался и этот смысл известен.

В таро отражается как бы закономерности нашего мира, но это понимается не через суперкомпьютеры и метод перебора, а через интуицию, а также через Ислам и европейский эзотеризм 1375 и 1378.

Идея интересная, но если бы вы имели больше информации (фактов) по таро и глифам, вы бы не стали придумывать такие сложные методы.
Шарифа Эгамова
Лучший ответ
Олеся Тимошенко согласен.. просто понял одну вещь - как растут новые идеи - когда превышаеться некий уровень инфы по одной теме и хочеться родить вою новую инфу по этой типа " знакомой" теме..
эзотерика - так и растет нынче вширь.. как вирус заражая начитанных граждан!))
в египте никогда не было иероглифов, имеющих понимание в современной письменности.. . )))
китайская и японская, современная письменность, нетак проста, как элементарное понимание символичности.. .
кстати, современное понимание китайской "книги перемен" - не имеет ничего общего с её истинным смыслом )))
Азамат Ибраков