Прочее непознанное
#Иероглифы #Трафареты #Ксеноглоссия Один язык и одно наречие??
Вам никогда не приходило в голову, что иероглифы и арабская вязь, слегка напоминают трафареты!? И даже хорошо известные нам буквы, вполне могут символизировать нечто!? Если какой-нибудь гениальный полиглот поставит перед собой задачу собрать воедино сложнейшую мазанку-мозаику по высокочастотным совпадениям, он реально сможет прочитать послание-разъяснение Древних, почему-же на самом деле, Они "разбулыжили" язык??

Разные оттиски узелкового письма - иероглифы, руны, буквы...
По планете слишком много пирамид. Временных линз. Для повторения...
Похоже, идёт мучительная отладка какого-то забарахлившего разума... каждая живая флешка несёт часть проблемы. Потому всё так скверно по сути...
ЗЫ проблема в том, что у живого в целом всё функционирует иначе чем в частях мёртвого.
Безнадёга. :(
Насколько мне известно, очертания в самых древних письменностях напрямую зависели от того, каким инструментом на каком материале делались записи. Например, в Древнем Египте самые древние надписи делали на камне, а поскольку камень было трудно пробить, то старались делать ровные линии, без лишних загогулин и прочих мелких деталей. В Древней Месопотамии писали на глиняных табличках такой палочкой, которая во время написания оставляла клинообразные очертания, поэтому письменность Месопотамии называют клинописью. Древние китайцы писали кистью с краской на мягком материале (шелк), поэтому у них краска капала и создавала каплеобразные очертания, которые до сих пор являются легко узнаваемым элементом китайской письменности.
Разумеется, самые первые письменные знаки (иероглифы) изображали какие-то реальные объекты, часто – животных, части тела человека или целого человека, занятого какой-то определенной работой. Но эти первые письменные знаки не несли в себе никаких глубоких философских идей (потому что философия и большинство философских идей были придуманы на много веков позже, чем первые письменности), они были очень примитивны, как разговоры каких-нибудь совсем диких островитян. Чтобы легче было запомнить букву, ей дают легко произносимое название: «а», «бэ», «вэ», «гэ», «дэ» и т. д. В старославянском, древнегреческом и других древних языках буквы часто называли длинным словом, а не названием из двух-трех букв. Но было бы глупо думать, что одна и та же буква называлась одним и тем же словом и имела одно и то же значение у разных народов.
Бывают случаи, когда в разных языках люди придумывали знаки, похожие на буквы из какого-то другого языка, но при этом имеющие совершенно другое значение и звучание, например, «М» в русском языке и «W» в английском языке.
По поводу "хорошей мысли и по миру пустить". В названиях гор, рек, стран, городов и прочего, нередко легко читаемые имена человеческие вмонтированы, и не только. Примеры: Кавказ (Маркус Кавка) Омск (звук Ом) Питер (число Пи, имя Пит) и в таком духе, далее...