Прочее непознанное

каким образом ученые переводят старинные иероглифы к примеру в египте?

старинные рукописи, скрижали древние. а вдруг они переводят их так как сами хотят?
Михаил Добрый
Ды и пускай играются, не на что не влияет. Историю всегда выворачивают как удобно.
Лия Захарова
Лучший ответ
На то они и учёные, долго учились и продолжают это делать. Трудятся.
Сотавляют особые таблицы из слов с одинаковыми символами, затем систематизируют аналогии и повторы одинаковых слов с неким предположительным значением. Получают первые буквы для перевода и так постепенно находят недостающие буквы, в последствии по составленному переводному алфавиту могут переводить уже эти тексты на понятный уже им язык. Есть подобные тренировочные даже кроссворды, можете купить их и потренироваться, только там немного они составлены по иному.
В Египте иероглифы французы рисовали. Думаешь с чего вдруг все, кто гробницу Тутанхамона (или кого ещё там) вскрывал, поумирали один за другим неизвестно отчего? Бизнес, ничего личного.
именно так и переводят (с макс. степенью правдоподобия и непротиворечивости), а остальные им потом верят: ведь ученые ж врать же ж не будут, так=?
=
гораздо интереснее вопрос: а почему (вдруг!) какие - то знания настолько "утрачиваются", что их потом не только не знают как расшифровать, но и вообще не понимают - что и с какой целью происходило в течении целой эпохи=? (если про Египет)
Тупо гуглят, и все ..)
нет.
почитай, как Шамполион расшифровал египетские иероглифы с помощью Розетского камня.
Наташа Исаева
Ещё бы, древний язык может понять только человек который жил в том времени, у них своё мировоззрение было. Так что верить всему этому не советую.