Что бы сказать. , что наука не помеха для религиозности?
Так ведь есть и среди професоров психически больные люди.
Как могут эти примеры помочь им затянуть атеиста в религию?
Вчера смотрела видео исповедь одной женщины, у нее дедушка и бабушка были религиозными и профессорами .
Она рассказывала, что за малейшую провинность на нее орали, ставили в угол на 2-3 часа за двери. И что бы выйти из угла она должа была ползти на коленях к ним и говорить...
Простите меня Христа ради, Богом Вас прошу.
Сейчас у нее есть ребенок и ей это воспитание очень мешает не наказывать своего ребенка, не орать на него и не диктовать ему, как он должен жить. Приходится постоянно ходить к психологу.
Прочее непознанное
Почему религиозные хотят атеистам привести в пример ученых, которые были религиозными?
это тип общения такое, им нравится приводить разные примеры и соревноваться, на самом деле вера не зависит от специальности, специальность может даться не потому, что человек этого заслуживает, а потому, что от этого человека зависят достойные.
.
вот смотрите. Во первых все государственные законы держатся на религиях, не будь религий, никто даже спать спокойно не смог бы, преступности было бы намного больше, люди не смогли бы знать о том, что такое нельзя, что такое грех и страх, что такое нельзя обижать другие существа, всему этому учит религия. Во вторых, когда человек делает хорошие дела, он вдохновляется и радуется, он чувствует в себе победу и уверенность, а когда он делает плохие поступки, то его душа разрывается или он чувствует анти-энергию в свою сторону, после чего он явно видит неудачи и чёрную полосу в своей жизни. Теперь внимание: Для того, чтобы человек очистил эти неспокойствия в душе, он обращается в церковь, там он кается и его прощают учителя (священники), после чего этот человек ощущает в себе облегчение.
Надеюсь вы теперь осознаете, для чего нужны религии и церкви, будь даже вы атеистом.
.
Нинель Громова
Если человек не может себя вести по челровечески без религий и без страха перед Богом. Он животное. Чем больше религиозных в стране, тем больше людей считают себя животными.
Юлия Чернова
Уж если и есть на Земле преступность, то в основном она на почве религиозности... все террористы поголовно - фанатики религии...
Нинель Громова
У вас переизбыток мыслей и Вам их нужно вылить. Но ответы на вопросы мои я знаю. Но Вы выливайте, ведь для этого есть место. Может другие прочтут им будет интересно.
любые трюки не работают, Бог привлекает к себе людей, а не люди
Чтобы доказать, что религия превыше всего... что даже великие ученые якобы не могут без неё обойтись...
сказать что религия не тормозит науку не то же самое что заманить в религию