Прочее непознанное

Почему религиозные хотят атеистам привести в пример ученых, которые были религиозными?

Что бы сказать. , что наука не помеха для религиозности?
Так ведь есть и среди професоров психически больные люди.
Как могут эти примеры помочь им затянуть атеиста в религию?
Вчера смотрела видео исповедь одной женщины, у нее дедушка и бабушка были религиозными и профессорами .
Она рассказывала, что за малейшую провинность на нее орали, ставили в угол на 2-3 часа за двери. И что бы выйти из угла она должа была ползти на коленях к ним и говорить...
Простите меня Христа ради, Богом Вас прошу.
Сейчас у нее есть ребенок и ей это воспитание очень мешает не наказывать своего ребенка, не орать на него и не диктовать ему, как он должен жить. Приходится постоянно ходить к психологу.
Нинель Громова
это тип общения такое, им нравится приводить разные примеры и соревноваться, на самом деле вера не зависит от специальности, специальность может даться не потому, что человек этого заслуживает, а потому, что от этого человека зависят достойные.
.
вот смотрите. Во первых все государственные законы держатся на религиях, не будь религий, никто даже спать спокойно не смог бы, преступности было бы намного больше, люди не смогли бы знать о том, что такое нельзя, что такое грех и страх, что такое нельзя обижать другие существа, всему этому учит религия. Во вторых, когда человек делает хорошие дела, он вдохновляется и радуется, он чувствует в себе победу и уверенность, а когда он делает плохие поступки, то его душа разрывается или он чувствует анти-энергию в свою сторону, после чего он явно видит неудачи и чёрную полосу в своей жизни. Теперь внимание: Для того, чтобы человек очистил эти неспокойствия в душе, он обращается в церковь, там он кается и его прощают учителя (священники), после чего этот человек ощущает в себе облегчение.
Надеюсь вы теперь осознаете, для чего нужны религии и церкви, будь даже вы атеистом.
Галина Суржицкая
Лучший ответ
Нинель Громова Если человек не может себя вести по челровечески без религий и без страха перед Богом. Он животное. Чем больше религиозных в стране, тем больше людей считают себя животными.
Юлия Чернова Уж если и есть на Земле преступность, то в основном она на почве религиозности... все террористы поголовно - фанатики религии...
Нинель Громова У вас переизбыток мыслей и Вам их нужно вылить. Но ответы на вопросы мои я знаю. Но Вы выливайте, ведь для этого есть место. Может другие прочтут им будет интересно.
любые трюки не работают, Бог привлекает к себе людей, а не люди
Чтобы доказать, что религия превыше всего... что даже великие ученые якобы не могут без неё обойтись...
Юлия Чернова
сказать что религия не тормозит науку не то же самое что заманить в религию
Денис Смирнов