Итальянский, испанский, французский, английский, и т д...
Ведь это по сути один исковерканный язык с одной системой написания латинскими буквами!
В отличие от китайского, иероглифами, и хинди.
Интерпретировала разделение языков от ангелов так, что велась телепатическая борьба, которая возможна только при знании одинакового словоморфного набора.
Но почему малое число европейцев не может пользоваться одним языком, а целому огромному Китаю не мешают никакие третьи глазы " их больше, и язык не членуют...?
Вол, огромное мощное животное, wall-стена, Сан-sun-солнце, Dick - дикий - мужской половой орган, wind-ветер...
И так далее, слишком много аналогий по смыслу и звучанию, причём слова какие-то дурацкие...
Так зачем так все поделилось, кто это организовал?
Прочее непознанное
Как могли языки народов по соседству разделиться до огромного разнообразия?
тут принцип тот же, что в биологии: главная причина эндемичности - изоляция. почему разница между, например, Венецией и Миланом или разными землями Германии больше, чем между русским и украинским? потому что до XIX века это были кучки удельных княжеств, люди в которых сидели безвылазно и друг к другу не ездили. потому же, например, 1500 лет назад английский и немецкий были одним языком, русский и финский были одним языком. например, русское слово "пельмень" - финно-угорское по своему происхождению, даже слово "Русь" - финно-угорское. :) это естественный процесс, обусловленный объективными закономерностями развития человеческого общества.
Лариса, я тоже возмущен!) Теоретически, изначально это были малые, неким образом обособленные друг от друга народности, отгороженные либо естественным рельефом местности, либо традиционным неприятием чужого (племена, позже кланы), зачастую враждующие. Отсюда даже на ограниченной территории есть масса диалектов, присущих зачастую людям единой национальности.
Vnachale oni bili ne riadom. Potom strani razroslis)
Элементарно одна часть россиян окает а другая акает и только казахи говорят на русском правильно.
Екатерина Завьялова
так все акают уже
Да! Как они допустили!
Это потому что мир был без вашего присмотра ( это может показаться шуткой, но это так ). Стоило мне уехать из Москвы, впервые за 4 года, как развалился Союз.
Ничё оставить нельзя без присмотра..., -:) У вас похожая ситуация, именно для исправления Европейского языкового многообразия к ним и хлынули
пустынные бедуины, которым оплачивают Репититорские из бюджетов стран. Скоро там будет один язык - бедуинский.
Вопрос немного некорректен, организация языковых форм является как естественным процессом, так и отчасти корректируемым. Например, украинский язык создали искусственно на рубеже 19-20 веков с целю разделения русских на две больших половины. Данный вопрос является средним явлением между 2 и 3 обобщенным приоритетом управления общества (хронологический и фактологический). Языковые формы в Европе создавались для разделения и дробления некоторых территорий, первой попыткой глобального управления создать Единую Европу был проект Наполеона, который кстати создал Италию и запустил процесс создания Бельгии в нынешнем виде. Проект провалился ввиду ограниченной ресурсной устойчивости.