Прочее непознанное

Я заметила, что все языки очень похожи друг на друга. Можно ли в будущем создать единый для всех народов язык?

Чтобы это произошло, нужен человек, который сможет сделать такой "мировой" переворот. Так же поддерживаю мнение ивана иваныча.
Тима Дерзкий Β Прилестный
Лучший ответ
Александр Бакашев Типо Гитлер, Сталин))))
Александр Бакашев Найдётся еще!))
Это с чего вы взяли, что все языки похожи? ?
Сколькими языками вы владеете, чтобы такое утверждать?

Утверждение в добавлении - просто неверное.

Единый язык ВМЕСТО национальных - невозможен. А _вспомогательный_ единый язык давно создан, это эсперанто. К сожалению, из-за всеобщей инертности мышления и отсутствия привычки думать, многие люди предпочитают всю жизнь учить (и никогда толком не выучить) "международный" (чудовищно ломаный) английский. А американцы на этом наживаются...
он был в ведической культуре...
да.. . уже скоро планета буит говорить на 2-х языках.. . английском и китайском... .

дальнейшая перспектива пака туманна
Жанар Шамкан (Рахметова) Вы бы подумали, прежде чем повторять расхожую глупость...
Была такая попытка- эсперанто, не особо прокатило. Будут люди едины- будет и язык един. А искусственные попытки созздания общества имущества, общего языка, общей религии и т. д. приводили либо к плачевным результатам, либо не приводили к результатам
зачем велосипед придумывать?
санскрит достаточно возродить, древний ведический,
но для среднего человека он слишком сложен, его возможности в выражении мыслей на столько огромные, что в человеке нет сейчас и трети тех вещей, которые он может через него выразить, поэтому пока эта затея не имеет смысла, сначала поговрим все на инглише, а попозжа может и санскрит вспомним:)
Нет нельзя, так как каждый из народов обладает своей спецификой, уникальностью! Сравнить тот же английский с нашим русским-насколько эмоциональный, всеохватывающий наш язык!!! Такого языка больше нет нигде и не должно быть!
Александр Бакашев скоро его заменят английским..и до нашего доберуться, б**ть..
неправда, с германского славянский язык перейти не мог. А единый язык уже был, и явно не египетский или латинский
Александр Бакашев ну судя по русскому языку можно туманно рассмотреть с немецкого, но в славенском, например вообще почти наполовину немецкий)))
А зачем? представляешь суолько людей тогда станут абсолютно ненужными? я имею ввиду переводчиков!? И с другой стороны во время путешествий прикольно послать какого-нибудь туриста в ...
Александр Бакашев =))))))))))) Переводчики станут другим делом заниматься! Ничего страшного! зато сколько возможностей откроется все станут друг друга понимать)
Александр Бакашев Хотя я очень переживаю за немецкий язык( так приятно его слушать. Но словенский похож звучанием)
Николай Колючий а кому это надо?