Расы исполинов РЕШИТЕЛЬНО не было !
В увеличении роста сухопотных животных существует "запрет" на беспредельное увеличение роста и веса, это связано с прочностью костей, которое конечно. Это тем более важно, если учесть то, что человека прямоходящее животное.. .
Описываемые выше пседонаходки", якобы подтверждающие существование исполинов -- мистификации и фальсификации. Если это не так, то пусть соблаговолят указать музей, где это находится.
Прочее непознанное
как вы думаете, на земле когда-нибудь жили великаны. ? люди, но во много раз больше человека, мм..?
Сведения о людях великанах в «послепотопное» время поступали из всех уголков планеты. Интересно, что летописцы, авторы древних текстов со всех концов света, живших при различных культурах и религиозных верованиях, указывают на идентичные истории о великанах. Каким образом, могло получиться, что индейцы, тибетцы, северные народы, народы Старого и Нового света и многие другие сохранили одинаковые сказания, будучи разделены территориально и без современных средств коммуникации?
Напрашивается следующий вывод - все эти легенды и истории имеют реальную основу, затерявшуюся за тысячелетней давностью и, являются остатками воспоминаний о древней цивилизации людей великанов.
Реальные доказательства об исполинах до сих пор продолжают находить в разных уголках земного шара. Но по не понятным причинам эти факты либо замалчиваются официальной наукой, либо относят к числу специально созданных для туристов.
Приведём лишь несколько находок, свидетельствующих о живших некогда на нашей планете гигантах.
В Южной Америке, в районе реки Окованго, при раскопках древних поселений были обнаружены необычайно бльшие топоры и скребки, принадлежавшие многометровым исполинам. Аналогичный бронзовый топор выставлен в коллекции исторического общества США. Современный Homo sapiens таким инструментом работать вряд ли сможет. Его длина – более одного метра, ширина – полметра, а вес 150 кг. Возраст топора оценивается в 49 млн. лет.
В 1890-м году в Египте археологи нашли каменный саркофаг с глиняным гробом внутри, в котором находились мумии двухметровой рыжеволосой женщины и младенца. Чертами лица и сложением эти мумии резко отличались от древних египтян.
В 1877-м году недалеко от Евреки в Неваде один из старателей, работавших на промывке золота в пустынном холмистом районе, случайно заметил нечто торчащее над уступом утёса. Люди, поднявшись на скалу, обнаружили человеческие кости стопы и голени вместе с коленной чашечкой. Камень в который были вмурованы целиком сохранившиеся кости, представлял собой кварцит, возраст которого 185 миллионов лет – эра динозавров! И главное, что размер окаменелой ноги равнялся 97 см от колена до стопы. Владелец этой конечности при жизни должен был иметь рост около 3 метров 60 сантиметров.
В Южной Африке на алмазных разработках в 1950-м году был обнаружен фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров. Выше надбровных дуг находились два странных выступа. Антропологи определили возраст черепа – около девяти миллионов лет.
В 1930-м году в ходе разработок яшмы вблизи Басарста в Австралии, были найдены останки гигантских людей, их рост составлял от 210 до 365 сантиметров. Подобные останки были обнаружены в Китае. Судя по найденным фрагментам челюстей и множеству зубов, рост китайских гигантов составлял от 3 до 3,5 метров, а вес 400 килограммов.. .
продолжение... http://www.turizmservis.ru/articles/Taina-Karelskih-ispolinov.php
Доктор (рассматривая Глюма) . Давно пьете?
Глюм. Давно.. .Но это не пьянство, это -- лечение.. .Впрочем, разрешите
все по порядку.. .Так вот, сэр Ланцелот, я на самом деле великан, хотя
сегодня в это трудно поверить. Другое дело мой отец, Глюм-старший. В нем
было двести футов росту, он был выше Дублинского собора. Это казалось
святотатством, и местный епископ требовал, чтобы отец ходил согнувшись.. .
Бедняга так и проходил всю жизнь, словно больной радикулитом.. .Родом он был
из Бробдингнега. Это -- страна великанов, описанная Свифтом.. .Вы, конечно,
читали о ней?
Григорий Горин. Дом, который построил Свифт
http://lib.ru/PXESY/GORIN/swift.txt
читали о ней?
http://lib.ru/PXESY/GORIN/swift.txt
Денис Черногор
нет. если честно, не читала..)
спасибо за песню. люблю ее..)
ну не во много раз больше, но повыше ростом - не отрицаю.
Объяснения на эту тему в книге А. Маслова "Утраченные цивилизации" меня устроили (да были)
Жили. А чего тут думать-то - скелеты находят же.
жили. Есть отпечатки их следов и скелеты.
Были такие люди. Всего было пять человеческих цивилизаций. Мы относимся к пятой, а сейчас происходит переход от пятой расы или цивилизации в шестую. Дети инлдиго - пробные образцы шестой расы.
Конечно жили, атланты и лемурийцы.
как у Высоцкого.... жираф большой, ему видней... .
уже можно вводить в лексикон такое понятие, как "научная догма"....
Андрей Изицин
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=179328136&file=0b8e9b71fdc7243fc47b23bb8744f8d9#
в ветхом завете до потопа ангелы влюблялись в земных женщин и у них рождались дети наделеные силой и ростом.
Наверно, викинги.. . А вообще, вид Homo sapiens всегда представлял малых по росту людей (в среднем 1,5 метра).