Прочее непознанное

Обязан ли человек любить землю потому что живет на ней?

не гадить однозначно
Александр Москаленко
Лучший ответ
беречь однозначно...
Земля это Макошь - Мать земля сырая....

Где такое чудо достал, дедусь?! -с нескрываемой завистью спросил Иван.

- Солнечный конь Даждьбога! - гордо ответил Всегнев Радонежич. - Самый последний! Даждьбог мне его самолично подарил - на память!

- На память?…

- Ну, перед тем как уйти! Он же ушел, не слышал?… И остальные все старые ушли!

- Ушел?… - озадаченно почесал в затылке Иван.

- Ну да! И остальные тоже!

Иван крепко задумался. А потом спросил:

- А что ж ты тогда до сих пор его волхв, коли он ушел? Выбери себе другого кого!

Спросил и испугался - так ощутимо напрягся Всегнев Радонежич. Спина аж окаменела, пальцы, сжимающие поводья, громко хрустнули.

И хорошо еще, что Иван не видел лица старика…

- Скажи-ка, молодец, у тебя ведь отец, кажется, помер? - медленно промолвил волхв.

- Ну да… - осторожно подтвердил Иван.

- И мать тоже померла, верно?

- Ага, сирота я…

- Так может, отречешься от них тогда к едрене фене, а?!! -зло заорал на него Всегнев. - Других себе родителей выберешь?!!

- Да я ж так просто, дедусь… - сжался в комочек княжич.

- Запомни, голова дубовая, БОГОВ НЕ МЕНЯЮТ!!! -люто прохрипел старый волхв. - Это тебе не рубаха! Раз выбрал - все, кончено!
Денис Фомин это вы к чему сейчас?
Конечно.
Да.