Прочее непознанное

Перфекционисты...уважать их или жалеть? ) И почему?)

главное, чтобы в болезнь не переросло. я стараюсь обходить таких людей, если чувствую, что их стремление ко всему идеальному и совершенному (что по сути своей исключено в жизни почти на 99%) начинает навязываться ими и окружающим их людям. они и себя изведут, и другим жизни не дадут. и эти люди вечно всем недовольны, в первую очередь - недовольны собой, либо удовлетворяются на очень короткое время, ставя себе всё новые и новые планки. а человек, который редко бывает доволен собой и окружающим - это трындец ходячий. совершенства им не достигнуть. а если и достигнуть, то будут, как пелевинская улитка, достигшая вершины горы Фудзи.. . уже не улыбающаяся, как начинала свой путь восхождения, а выдохшаяся, уставшая и не нашедшая на вершине тепла и солнца, а лишь холод и одиночество.
Виктор Вайс
Лучший ответ
конечно, уважать )))
желание найти наилучший результат - позитивно )))
...вот только ненадо говорить, что лучшее враг хорошего - мне больше выводы теории относительности нравятся )))
Nursultan Tazhibaev
Юрий Шашков Я то говорить не буду)))) Но перфекционисты вряд ли примут теорию относительности)
Перфекционизм различен по формам проявления....
Найти идеальное решение... добиться, во что бы то ни стало, наилучшего результата... стать совершенством.. .
Они когда-нибудь бывают довольны? Несчастные люди. Всё-таки их жалко.
...в идеале - следовало бы уважать.. .
А реально - перфекционизм это амбициозная рефлексивность, вечно впадающая в разочарование.
Жалеть, конечно!
Боятся их надо!! ! Не дай бог с такими жить или работать!! ! Особенно если они чужими руками любят перфекцианизировать!!!
Adilbek O. Zinullin
Не жалеть точно, я восхищаюсь их упрямством делать с усилием то, что можно сделать легче, веселее и быстрее:)
Ты из крайности в крайность-"или-или".
Можно просто наплевать.
Юрий Шашков Можно, конечно, но....как-то оно....в общем, я не пофигист, мне не понять )