Прочее непознанное

Как вы относитесь к эвтаназии?

человек должен иметь право на жизнь и на смерть. Мне не приходилось, в мою компетенцию это не входит.
Н*
Нелли *****
Лучший ответ
Нет. Но сидела с больным и видела его и свои мучения.
Эфтаназия-благое дело! Я "за" обеими руками
Люди убивают сами себя сплошь и рядом и для меня эвтаназия не является особой проблемой.

- Если обществу не нравится тот или иной человек, общество всячески будет хотеть избавится от него на всех уровнях, в том числе и на психотронном.
есть моменты, не приведи Господи в них очутиться, когда эфтаназия на самом деле необходима. если господь забрал душу человека, мы не имеем права насильно удерживать здесь его тело и мучать таким образом душу, которая и не тут, и не там...
Даша Сухих
К самоубийству? Резко отрицательно. Не для того мы сюда посланы, чтобы добровольно уйти. Если мы не выдержим этих страданий и боли, которые уготовила нам Судьба, то в следующем воплощении эти страдание и боль будут в квадрате. И ещё души самоубийц застревают между Небом и Землёй и не идут на эволюцию.
Мергесова Мила
Как отношусь?? ? Ну, хотя бы так:
РасфрАченые но в душе, довольно дикие, римляне на трибунах цирков нередко опускали большой палец руки вниз (при сжатом кулаке) - жест-просьба добить гладиатора
Если припомнив глагол "ретироваться" ,вспомнить -ч е м был вооружён - ретиАрий... то вышеупомянутый жест - не только признак разочарования... ткнутый неслабо воин с мечём, ждал имено такого жеста)
ЭТИКА ещё никем не отменялась... Наблюдать, как умирающий, агонизирует и чаще всего не молча - более 3х часов.. .
Это.. . Э Т О.. . : |
Сложный вопрос, ответить однозначно да или нет сложно.... Если смертельно болен мой любимый человек, я хотела быть с ним до конца, облегчая мучения. А если человек пережил клиническую смерть более 7 минут, и даже если он вернется, это будет овощ, и жизнь в его теле поддерживают аппарутара.. . -скорее да чем нет.
Но если брать в совокупности - скорее отрицательно, и голосовала бы против.
Angelinka Luytsko
Относительно !
Кто то из мудрых сказал: " это преступление, но не ошибка".