Прочее непознанное

Что, по-Вашему, важнее контролировать : разум, эмоции, тонус мышц или устремление духа, если нужно выбрать? И почему ?!

устремление духа! только это! всё остальное вторично
Сонька Салимон
Лучший ответ
Женек Демин Так устремление Духа и контролируется сознанием, т.е. разумом. И никак иначе. Создатель - Высший Разум, а Дух Его Сила. одновременно.
А я хотела бы уметь полностью контролировать своё тело. Усмирять любую боль. Говорить и молчать, когда надо. Расслабляться и концентрироваться.
А дух пусть будет свободен
Miro4Ka .
Непростой вопрос. И не ответишь на него коротко. Контроль за всем, перечисленным Вами (только не разума, а ума) , выбор только высокочастотных энергий в матрицу души - это и есть способ формирования своего нового позитивного сознания и потому - будущего.

Человек состоит не только из физического, а и из ряда тонких энергетических тел, управляемых Духом, и он целостен. Любой причине в жизни сопутствует следствие выбора уровня сознания, мысли которого будут проявляться на земном плане. А значит, важнее всего контроль за мировоззрением.

Разум - это Информация из самых Высших Источников - от Создателя. Его не контролировать надо, а стремиться вместить в свое сознание, очищая от низкочастотных мыслей, заполняя новыми Высшими Знаниями, тем самым расширяя границы своего сознания, т. е. познавая свой внутренний мир наиболее глубоко, стремясь на своем Пути к Богу - Высшему Аспекту души и Высшему Разуму. Эти Знания приходят к человеку лишь в состоянии душевной гармонии. А потому важно навести порядок и в своих эмоциях.

Осознанная жизнь - это понимание своей ответственности за всё в собственном мире, Законов и Закономерий в зависимости от выбора, и потому, стремление к овладению самим собой: наведение порядка в мировоззрении - ментальном теле, в эмоциях - астральном теле, отработка необходимых по жизни ситуаций - каузальном теле. Тонус мышц - это уже дело десятое, т. к. вытекает из здоровых Тонких тел, перечисленных выше. Но и о физическом здоровье важно заботиться, чтобы дух мог творить через наши тела на земле, проявлять миссию души.
Женек Демин
Гулай Кусеева Всё гораздо проще, если понять (и принять, что БОГ(СОЗДАТЕЛЬ) = ЛЮБОВЬ.
Тогда становится понятным, что Разум = голый ум (интеллект) - освящённый и
освещённый ЛЮБОВЬЮ. Он всегда будет ограничен в целях безопасности
(если это голый интеллект, каким бы изобретательным, изворотливым, изощрённым
он ни был).И как бы Вы ни пытались упорядочить и организовать управление жизнью
своего организма, если нет устремдения Духа, нет движения души к наполнению
жизни Любовью - всё напрасно.
Спасибо Вам за размышление вместе.

татьяна ВОДОЛЕЙ права : устремление Духа - первично, остальное вторично.
Эмоции, потому что они могут спровоцировать на глупые поступки...)))
Вспомнил невольно Ерофеева (не точно процитирую) : "Выпьешь - дух возвысился, а члены ослаблены, и это антигуманно. Хотя бывает что члены полны сил, а дух ослаблен и это тоже антигуманно, согласен".
Эмоции, конечно. Потому что в неконтролируемом эмоциональном состоянии человек способен на глупые, а подчас ужасные вещи.
Gey Passiv
ну, да.. важнее контролировать эмоции.
И почему нужно выбирать?
Контролировать нужно сначала разум. С него всё начинается. Эмоции это следствие, ум - это причина. Начинать нужно с ума.
Barry Kello