Прочее непознанное
Почему освоение космоса людьми относительно притормозилось?
Люди предпочитают сладко жрать и мягко спать вместо полетов в "консервных банках" на "помойки" солнечной системы.
Это смотря относительно чего смотреть...
Идет противодействие.
1) Нет новых средств доставки. Как сделали в СССР и США к 80 годам лучшее из известного, так больше ничего особенно нового. Появление пластмасс вместо алюминия дает ничтожный прирост. Атомные или термоядерные двигатели пока не достижимы.
2) А зачем? Выгоды ноль. Куда мы лететь собрались? Что мы там получим? Уран 235 или Плутоний 239? 8)))))))
Идеи кончились
Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть! Власть-виновата!