Прочее непознанное

Возможно ли полное освоение космоса, или это что то из области фантастики?

Врядли.. И вот почему
- Даже Если! будет изобретён *световой двигатель*, т. е. двИгающий косм. корабль со скоростью света, то до ближайших потенциальных галактик, где может быть жизнь - лететь как минимум 100 лет..

Зато как ВЫСОКА! вероятность этим кораблём вмАзать по пути по какому нибудь астероиду. И даже маленький камешек приведёт на таких скоростях - к большИм неполадкам!!..
Алла Назар
Лучший ответ
Человек все может. Уже сейчас теоретически у человечества есть реальные возможности освоить Луну и ближайшие планеты. Но сейчас у человечества есть проблемы важнее - общественное развитие в отличии от технического стоит на месте и сейчас может человечество уничтожить. Смогут люди ужиться друг с другом - никуда Вселенная не денется. Нет - значит и разговора нет.
...а ты его сначала представь...
Юрий Свичкарь
Полное? Да полный размер вселенной и специалисты наверно только предполагают...
Adem Ozturk
скорее всего души умерших людей могут летать куда угодно
Оля Вентоник
возможно, но уже в другой жизни - существованию этой планеты поставлен предел, потому что зло только на этой планете, куда был с неба низвержен дьявол с воинством его. И Бог не допустит, чтобы человек с дьяволом в сердце покорял другие миры, будучи сам покорённым существом с момента грехопадения в Эдемском саду. Ведь сказано в Библии что дьявол "обольщал" (то есть возмущал против Бога) всю вселенную, но другие миры не пали, только человек ослушался повелений Божьих и доверился дьяволу и стал им управляем. Так и подумайте теперь для чего Богу дать доступ грешному существу в другие миры, если на протяжении многих тысяч лет Он его ограничивал пребыванием на этой изолированной от других безгрешных миров планете?! чтоб распространить грех в другие миры, где нет боли и смерти?
вполне возможны в будущем подобные полеты
Elena Prodanova
Нельзя объять необъятное
В данный момент эффективных технологий нет. Но в перспективе всё возможно.
По телеканалу national geographic какое-то время была передача, про фантастов, которые предсказали будущее. Многие события в какой-то мере, описанные в их книгах, воплотили в жизнь учены.
Это я к тому, что космос для нас когда-то тоже был фантастикой. Прогресс не стоит на месте. Всему свое время.
Прежде всего нужно на земле навести порядок, а потом уже мечтать о космосе.
Ayia Lioness
нет
Ведь все то, что мы имеем сейчас (компьютеры, автомобили, самолеты и т. д.), когда-то тоже было фантастикой! И я считаю, что если человечество дойдет до таких технологий освоения космоса раньше, чем погибнет Земля (или сами люди), то это станет возможным.