Прочее непознанное

Почему Бог в первую очередь забирает лучших?

Beksultan Askarov
Их везде мало...
Юлия Рязанова
Лучший ответ
Потому что самым лучшим и дается все самое лучшее.
Asel Agimanova
потому что про обычных просто никто не вспоминает
ну если это утверждение считать правдой, то, стало быть, можно объяснить тем, что лучшие попадают в рай и им там безусловно лучше живется, чем здесь. . это награда для них такая, хотя лучшие они почему? чья заслуга в том, что они лучшие? может, эта жизнь их не достойна, какие они замечательные, а, может, у Бога для них другая работа есть, кто знает..
Всерьёз ранящее и приводящее в отчаяние подменяется игрой, приглашая всех скопом к лицемерию, на которое в одиночку мало кто решился бы.
Момент, когда религиозная душа ощутила потребность в теодицее - начало конца религии, этой веры в сакральную силу. Сила не может признать суда разума, разум - правоты силы. Смысл - это урок на будущее; таким образом, идея смысла жизни предполагает жизнь за её пределами, бессмертие. Если Бог - наше бессмертие, он почти оправдан.
Антон Лашкин
А подлецы никому не нужны!!!
Это не так. Люди уходят из жизни тогда, когда исчерпывают свой потенциал в данной ипостаси, чтоб вновь родиться и продолжить набираться ума в новой оболочке, пока не научатся жить в гармонии с собой и окружающим их миром.
Потому что его не существует. А ещё потому что подлецам легче живётся и поэтому герои умирают первыми.
лучшие в лучший мир!
потому что дьяволу негде размещать антиподов