япония
Синто - "путь богов" - древнейшая религия Японии, культивирующаяся исключительно в этой стране. В её основе лежит миф о сотворении мира, согласно которому Земля и императорский род ведут своё происхождение от богини Солнца Аматэрасу. Она - дочь прародительской божественной пары Идзанаги и Идзанами, создавших японские острова. Богиня Солнца ниспослала на Землю своего внука Ниниги, потомкам которого поручила во веки веков править Японией, передав для них символы священной власти императоров - меч, ожерелье и зеркало, до сих пор хранящиеся в синтоистском святилище Исэ. Правнук Ниниги - Дзимму-тэнно завоевал священную местность Ямато и основал там в 660г до н. э. японское государство.
Прочее непознанное
по приданию, первый император этой страны получил от богини солнца зеркало, ожерелье и меч. какой страны?
Богиня, солнце, меч.. .
Страна Ямато.
Япония, конечно.
Страна Ямато.
Япония, конечно.
Это экзамен или тест!?
Китай
японцы
Реально Япония 100%
спасибо большущее, у нас тоже золотое руно
япония
моя сестра участвует в золотом руне. Я отвечаю Япония.
!!!!Китай!!!!
У меня Золотое Руно! Дайте точный ответ!!!!
египет.
Япония
Япония!
Согласно легенде, императоры Японии являются прямыми потомками богини солнца Аматэрасу. Аматэрасу унаследовала Землю и через некоторое время послала своего внука Ниниги править Японскими островами, сотворёнными её родителями. Когда Ниниги готовился покинуть Небо, она дала ему три предмета, которые должны были облегчить ему путь: бронзовое зеркало, ожерелье из драгоценных камней и меч. Получив эти вещи, которым суждено было стать регалиями японских императоров, принц Ниниги спустился с Неба на вершину горы Такатико на Кюсю. Он женился и со временем передал регалии своему внуку Дзимму, первому земному императору Японии
мне это нужно для конкурса поточнее можно!?