Прочее непознанное

Зачем людям знания? Все равно от них счастья не прибавляется...

Все зависит от содержания информации.
Если знания включают информацию, помогающую избавиться от душевных страданий и печалей, обрести счастье, то эти знания всем пригодятся.
А от информации, увеличивающей в душе мирские желания -гнев, жадность, гордость, зависть и т. д. , конечно же, никакой пользы и счастья не жди.
Татьяна Фесюн
Лучший ответ
Ну чтобы знать для чего метро или автобус!
Знания сами - счастье.
Не счастьем единым жив человек.
Влад Шин
Но писать-читать всё же нужно уметь.)
L Z
))) ...а у знаний задача не счастья прибавить, а Возможностей его ( счастье ) обрести ...
Вова Романцев
Если Вы так рассуждаете, то Вам действительно от знаний счастья не прибавится. Каждому дано, по вере его. )))
знания ведут к скорби (умножают её)...ышши счастье в другом направлении))
При помощи знания мы зарабатываем себе на жизнь, что то умеем делать своими раками
ну говорят что на тот свет с собой ничего материального не заберёшь. Как раз. таки вот знания это накопительный потенциал который переходит с тобой из одной жизни в другую. Иногда ребёнок только родится а уже видно что он умный .У меня двое детей дочь -индиго или по другому говорят талантлива во всём от Бога .А сын и сейчас не стремиться к знаниям .накапливайте знания они вам очень пригодятся
Андрей ...
У вас их видимо лишь 1о%))))))))
Знание - сила. А в нашем прекрассном мире кто силён, тот и прав) ) Именно знания позволяют вам зарабатывать хорошие деньги, достойно содержать себя и семью. Именно знания сделали возможным весь прогресс человечества, именно благодаря знаниям люди исцеляются от многих болезней.. . Знание может быть омрачено лишь реакцией недалёких и ограниченных людей, которые не хотят быть хуже всех, но и делать себя лучше тоже не хотят, вот и стремятся понизить всех до своего уровня...
Если знаешь как жить - будешь счастлив :) ! ( Чем не знание) Так что нужны людям знания.. . Вопрос только какие ...