Прочее непознанное

Почему, несмотря на знание соответствующей поговорки, все всё равно продолжают встречать по одёжке?

Витя Чорный
Буду краткой: Общество живет стереотипами;)
Татьяна Чернова - Шалева
Лучший ответ
фиг его ( её ) знает ...в смысле, про других )))
я и в юности, на неё не смотрела.. .
может, потому, что сама была одета по последнему "ПИСКУ" моды.. .
всю осознанную жизнь ( раннее детство и НЕобразованная юность исключается ))) - смотрела в душу.. . в сердце.. . в то, что для человека.. . внутренне.. . собственное - характерезующее его ( её ) мысли )))
... короче.. . главное - НЕтолько для меня, но и ему ( ей ) важное !!!)))
А в чем противоречие-то?..)) ) Именно в соответствии с поговоркой все логично и происходит.. .
Первое впечатление - основа для начала знакомства, диалога, взаимодействия.. . А дальше оно либо подтверждается, либо опровергается реальными делами и поступками.. .
"Встречая" человека, мы составляем о нем свое мнение - анализируем единственную доступную нам о нем информацию: то, что "видим" - то, как он сам себя презентует/демонстрирует - "одежку"...)) Если нам это нравится - продолжаем знакомство, а если "одежка" сразу вызывает принципиальное противоречие - к чему тратить время? - прекращаем общение.
Наверное потому.. что ВЗГЛЯД.. . это всё таки ПЕРВИЧНО при знакомстве.. . и от того. как выглядит Человек... зависит дальнейшее развитие отношений... Принятие... либо отторжение... Симпатия или антипатия... Это потом... уже зная его внутренние качества можно не обращать внимание на его пузырястые на коленях тренники ...или её наброшенный наспех халатик.... Но первое впечатление должно быть приятным...))))
Ulukbek Absatarov
Hurshid Bek Согласен :-)))))
Добавлю лишь, что ты увидишь красоту его души даже на пузыристых... коленках! :-)))))
как ни крути, а умища не хочет выпячиваться (скромный он, понимаешь?)))
Нина Майер
Потому, что незнакомого человека можно встретить только по внешности, другого способа нет. Вот, когда люди будут понимать мысли других людей, поговорка станет не актуальной. :)
Alena Popova
Потому что хороший человек и с виду не забулдыга
Роман Кр
Хорошо и со вкусом одетый человек всегда приятнее и симпатичен. Чистота и аккуратность в одежде подчеркивает в характере и его деловитость, добропорядочность.
Alexandra Scripcari
Потому, как просто не прилично быть плохо одетым....)))) )
Встретят по одежке, выпроводят по уму...)))) ) так мне больше нравится.
Первое впечатление.... оно только от внешности....
Потому что в пословице имеется ввиду не крутизна тряпок, а чистота и вкус, а это понятия вечные, поэтому пословица вечная -)