Прочее непознанное

может простое быть интересным?

если можно примеры пожалуйста
Rustam Mirzoev
все индивидуально и зависит от круга интересов... пример затрудняюсь привести, т. к. пытаюсь найти что-нибудь простое, а оно вдруг оказывается сложным....
Андрей Прусак
Лучший ответ
а простого на самом деле нет)) ) у всего есть подтекст, контекст, гипертекст и т. д. Если о вполне материальном - то порой элементы сложнее целого. Детские сказки - такие простые - не только переосмысливаются в более взрослом возрасте, но и создавались-то не для детей, являясь просто глухими отзвуками древних мифов о мироздании)) ) К тому же каждое новое поколение смотрит на простое и сложное под новым углом зрения))
Luba N
Tatjana Kovaliova Выдавать на гора личное мнение - поступок. Но как согласуется мнение с реальностью - вопрос.
Всё интересное является простым. Мироздание выстроено просто и какое многообразие интересного мы видим вокруг.
ВСЁ может быть интересным! Вопрос в том, умеете ли вы это замечать?..
Юрий Ширяев
Если все гениальное просто, то наверно среди гениального найдется что-нибудь интересное.
хм... сейчас я уже могу себя контролировать, но лет в 5-6 мог часами и пачками сжигать спички и изучать огонь )))) это сложно? а ведь интересно )))
Ольга Белова
Может, конечно может!
Откуда же тогда пошла фраза ВСЕ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО ! ))
А как же! ? Разве может быть неинтересно наблюдать, как пчела собирает мед из цветка?
Но разве не интересно, почему мы спим? Почему дышим? А навзгляд простые обыденные вещи, о которых и не задумываемся вообще...
Rustam Mirzoev ....а если задумываемся о них, то они оказываются сложными, в смысле ответы на два ваших вопроса непростые, мягко говоря..