Прочее непознанное

Откуда на земле вода?

Известно что земля покрыта на 2/3 водой, но изночально она была раскаленным шариком откуда тогда взялась вода, если была паром вокруг земли то получается очень большой объем, если столкнулась с каким нибудь водным обьектом произошол бы взрыв может кто знает.
Таня Белых
Возможны два сценария появления гидросферы. Один, общепринятый сейчас, дегазация расплавленной магмы, выбросы воды в виде пара вулканами и через источники типа современных “черных" или “белых" курильщиков. Но многое зависит от состава первичного вещества, которое образовало пра-Землю. Среди первичных кирпичиков, сложивших нашу планету, помимо вещества типа метеоритного должно было быть и вещество типа кометного, т. е. содержащее лед, металлы и органику. Другими словами, первичная Земля уже имела достаточное количество воды в виде льда в форме частичек или даже крупных включений. Можно предполагать и наличие газов, которые обволакивали частицы, формировавшие первичную Землю. Поэтому образование первичных гидросферы и атмосферы можно представить в два этапа. Сначала движущийся из недр планеты тепловой фронт расплавил лед, освободил "прилипшие" к частицам молекулы газа и вытеснил эту массу жидкого и газообразного вещества на поверхность. На втором этапе усиливающийся тепловой поток начал плавить первичное вещество и освобождать химически связанную воду и газы, т. е. начался собственно процесс дегазации.

Американец Л. Франк вообще считает, что океаны имеют кометное происхождение, что они продукт кометоподобных тел, вторгавшихся на Землю, и что процесс этот продолжается и сейчас. Доказательство этому он находит на изображениях Земли в ультрафиолетовой области спектра. полученных с высокоорбитального спутника и используемых для изучения полярных сияний. Обнаруженные на изображениях темные пятна "дыры" диаметром около 50 км и с продолжительностью жизни порядка 3 мин — интерпретируются им как следы вторжений кометоподобных тел. Л. Франк считает, что "дыры" — это скопления частиц воды и льда, экранирующие свечение дневной поверхности атмосферы. Высота расположения этих скоплений над Землей 1,5—3,0 тыс. км. Первичная земная кора была тонкой и состояла из базальтов, чем походила на современную океаническую.

Континентальной коры тогда еще не существовало, а океан покрывал только часть океанической коры и был сравнительно мелким, но, возможно, обширным. Горячие газы быстро рассеивались в еще тонкой атмосфере, горячие воды быстро охлаждались и стекали в понижения. В холодной тонкой атмосфере пары воды сгущались в облака, из которых выпадали осадки в виде дождя и снега, и не исключено, что на полюсах образовались ледниковые покровы. После преобразования океанической коры вновь наступил период роста массы океана. Примерно 1 млрд. лет назад она приблизилась к современной и темпы роста ее сильно замедлились.
Таня Неверова
Лучший ответ
Таня Белых Как я понял в первом варианте земля должна была сперва остыть на неё должно было налипнуть льда а потом она должна была опять нагреться и растопить лед,в следствии дегозации сперва должна была образоваться атмосфера что не возможно без наличия воды и электроразрядов ионизации кислорода.По теории американца океан должен уже затопить землю.
отличный вопрос!
есть версия метеоритов... прилетаюют, и таять начали на планете... .
.другая: сторонники космического происхождения воды полагают, что вода попала на Землю с потоками космических лучей. Они пронизывают Вселенную и содержат протоны — ядра атомов водорода. Оказавшись в верхних слоях земной атмосферы, протоны захватывают электроны, превращаются в атомы водорода, а затем, вступив в реакцию с кислородом, образуют воду
Таня Белых Да только верхнии слои атмосферы возникли в результате грозовых явлений при наличии воды,значит вода появилась раньше атмосферы.Метеориты вполне возможно но тогда количество их огромно,что маловероятно.
она тебя тоже задолбала ?
она и есть жизнь.
Таня Белых Меня интересует как она появилась на земле.