Прочее непознанное
Вера без религии пустышка или суеверие?
прочитала в одном из ответов.
Вера. . она самодостаточна. . ей не нужна религия. . если она есть. .
а вот придти кней можно по разному.. кто то может придти сам, кто то придет через религию неважно какую конфессию. . если не погрязнет в догмах, корысти или фанатизме а если погрязнет тогда религия превращается в лицемерие и клетку для души. . я встречал истинно верующих людей и признающих церковь и не признающих её вообще. .
а вообще ломать копья по вопросу веры, навязывая мнение, это все равно что драться в храме. .
Буддду спросили, можно ли достичь просветления молясь Индре, можно - ответил Будда. .
не важно как вы проявите свою веру, важно чтобы проявление было искренним..
Вера (философия) без религии-это фанатизм, а религия без веры-это сентименты.
Вера ...она внутри:)) ) Религия ...одежда, в которую облачается Вера ...:)))
А уж как она обнажённой выглядит, это от самой ВЕРЫ зависит.. . Какая она хило-заброшенная, лощёно-ухоженая... утончённо-грациозная.. .
В общем-то, как и голенькая Верка.. . :)))
Светлана Нуриева
сегодня мне кинули эту ссылку....
http://otvet.mail.ru/comments/answer/112282601/
так как вчера мы говорили в шутку о вере и религии.
Вера это очень личное,
а религию придумали люди, что б не было объединения идей
Здравствуй, Линочка!! !
:-)
Здравствуй, Линочка!! !
:-)
Лина, добрый вечер!! ! Заглянула поприветствовать.
Я вообще не поняла, как увязать всё это. Наверное, у меня сегодня с головой нелады...
Светлана Нуриева
Это нормально!!! я когда прочитала это...тож решила что у меня с головой не того чего то!)))
Привет, радует что не ток у меня эти НЕЛАДЫ!
http://otvet.mail.ru/question/19927861/
Только она и может быть настоящей
Вера без религии настоящая свобода и мудрость
Вера - она и а Африке вера, она для каждого своя. А вот религия она одна для многих
вера она без ничего и есть вера!
религия без веры - пустышка, а вера сама по себе неплохо существует
Вера во что? Можно верить в себя! Не думаю, что человек верящий в свои силы, чем то будет обделен.
Без веры человек не может сущестовать. Даже атеист верит в то, что Бога нет.
Женя Ефремова
Нельзя верить в то "что чегото нету". Но можно не верить в то "что чтото есть". Атеист знает, что Бога нет....и гордо заменяет Бога, верой в человека), науку, "торсионные поля" и )) большой андрогенный коллайдер)))
религия этото что тебе навязывают а вера это то что внутри души