Прочее непознанное

Нравится только то, что доставляет удовольствие?

Иногда то, что доставляет удовольствие может и не нравиться.
Удовольствие ведь затягивает и порабощает.
Потому вот стремление вырвать-ся из-под власти удовольствия может не доставлять удовольствия и даже не очень нравиться как процесс чего-то мучительного... но человек способен включать и разум-во имя бОльших ценностей потом готов и на жертвы идти.
Так что ответ-многое зависит от качеств это удовольствия.. .
Нравится состояние погружения в довольство как полноту чувств, гордости за что-то конкретно сделанное... но ведь не застывать же статуей любования... И новых планов громадьё зовёт к трудам и ЭТО нравится.!)
Narcissistic Cannibal
Лучший ответ
Ксения Иванишко под первыми дввумя строками особенно хочется подписаться!
актуально до боли.
сил в ыздоровлении и доброго дня! (из чулана я) ;-)
Иначе не будет нравится ))
Палыч Ларин
Иван Филимонов Вам нравится фильм "Иди и смотри"? А доставляет он Вам удовольствие?
правильно, а как же!!!
Галина Жукова
По большому счёту, да.
По большому счёту - да, потому что главная наша потребность - жить, существовать, и всё, что этому помогает (с нашей колокольни трактуемое) - нравится. Узнаваемое, понятное, подтверждающее нам, ч то мы - понимаем, умеем, узнаём - это как укрепление корней, усиление укоренённости в бытии.. .
Другое дело, что удовольствие, наслаждение и радость - не совсем одно и то же, но это уже другая тема))
Иван Филимонов Удовольствия - Цель жизни?
то, что радует... а радует многое))
Карен Торосян
мазохисту доставляет удовольствие неудовольствие
Д4
Ден 46
это неотъемлемая часть)
Сергій Усков
Нравится, конечно, только то, что доставляет удовольствие. .
Если за удовольствие не нужно платить. когда платить нечем. .

*umka Happy
Нравится удовольствие. Доставка не нравится. Дорого!
Сергей Курзин