Прочее непознанное
Про странности восприятия. ВН) ( Букафф не мало)
В общем, иногда нам кажется, что мы достаточно хорошо знаем дорогих нам людей, даже примерный список потенциальных пакостей не со зла от них нам примерно понятен. Но случается....вдруг накось) И не лично от их слов или дел, а просто случайно находишь и осознаёшь нечто , чего и не предполагал. Этакая вспышка в мозгу. Раньше, к примеру, я бы прям взорвалась и побежала бы разбираться...уточнять) Сейчас...смотришь на это...как-то отстранёно...и , что удивительно, нет даже эмоций в общем-то) Есть одно ощущение. Только одно. Ну...такое когда ты просто по ходу пьесы...увидев что-то неприятное лишь поморщился, рукой махнул и пошёл дальше, просто переступив временно или насовсем, нет даже хотя бы мимолётного удивления или раздражения) Чёт период такого восприятия слишком затянулся)) Народ, у кого такое случалось, ВОПРОС: где былая буря эмоций?)))) Просьба не рифмовать)
всё просто с эмоциями. доза увеличивается. а объем предыдущей уже не торкает.
т. е. нужны более сильные потрясения, чтобы вызвать эмоции. но бесконечно возрастать не может. однажды сердце не выдерживает. и всё...
Это значит, что всё выдохлось.
Либо.. ничего и не было... .
Либо нашлось что-то новое.
Либо выдохлось Абсолютно Всё....и Навсегда.
Вот как "В Горькой Луне" - Ты помнишь Карусель?...
Либо.. ничего и не было... .
Либо нашлось что-то новое.
Рафаэль Хабиров
Не всегда стОит ориентироваться на чужие клише)
Растешь... не иначе как... мудреешь) ) юношеский максимализЬм кончается и превращается в понимание того, что ценность близких важнее всех точек над Ё. А да, вопрос... про бурю... и про где... на скамейке запасных, временно)
Рафаэль Хабиров
Если бы...если бы) Ко всем так без исключения...тот кто дорог...не факт, что всегда близкий)
))))да все же только от придаваемой тобой значимости зависит... если ты ко всему одинаково относишься... то и удивить тебя нечему... а с другой стороны все удивительно... а эмоции, я их включаю... по мере необходимости... это контролируемая глупость... моя игра... и ты туда же идешь, комрад....
Рафаэль Хабиров
Да я там давненько....только заскучала...по буре эмоций...чтоб уххх)
Читал, что существуют медицинские центры, где людей делают чуть тупее и от того эмоции их становятся острее, они и родственников не забывают и каждой птичке радуются словно дети, с широко так сказать открытыми глазами покидают они амбулаторию, родственники бизнесменов не нарадуются.. . ))
С годами понимаешь ценности совсем иные они внутри нас
Эмоции хороши, там где они подчеркнут действия, как приправа. Ну а если с ходу видишь- не тоооооо так и на фига раззоряться? А потом чувствовать себя отвратно и обессилено.
Та буря эмоций осознано или нет остаётся в прошлом, когда позволял себе расточительность по отношению к себе, своему здоровью, мыслям, поступкам.
переход на иную ступень восприятия
возможно, понимание того, что бурей эмоций ничего не изменишь.
меняться человек может только, если сам пожелает, так чего тратить нервы на неосуществимое?. .
просто Всё-Равно.
имхо.
просто Всё-Равно.
имхо.
Рафаэль Хабиров
Доброго)