Прочее непознанное
В одну воду дважды входят???
входят, только результат разный, обычно хуже чем первый раз
Нельзя дважды вступить в одну и ту же текущую воду ручья. Полагаю, что названная дилемма - реставрация социализма или дальнейшее внедрению экономического либерализма - является ложной, устаревшей. По крайней мере, в том смысле, который вкладывают в социализм и либерализм их российские политические адепты. Мы уже много раз голосовали по этому принципу. Ни социализма, ни либерализма в этом смысле в реальной жизни не существует. Это были проекты, некая сумма идей, служившие ориентирами настойчивого совершенствования экономики и общества. Для них, это уже ответ на Ваш последний вопрос, все это служило системой координат для деятельности. Если что-то не получалось, переосмысливалась и деятельность, и система координат. У нас все это было и остается вопросом веры или имитации таковой для получения властных полномочий. Если действительность сопротивляется нашей вере, тем хуже для действительности. В этом смысле у нас ничего не изменилось, просто сменили символ веры, служителей веры и ритуал. В этом отношении Россия, к сожалению, никуда не движется. Но двигаются другие. А, следовательно, не двигаясь, мы отстаем, остаемся в прошлом, если не в позапрошлом столетии.
Есть вечные ценности. Они никуда не исчезли. Это ценности свободы, справедливости, солидарности. Они не нуждаются ни в какой реабилитации. Они нуждаются в зримом реальном воплощении. Этого люди в России не видят. И разочарованы люди не в ценностях, а в тех, кто от имени этих ценностей решает свои собственные шкурные задачи.
Мы в России, как и в других новых независимых государствах, как это ни странно, оказались в выигрышном положении. Другие народы, и не только «западные» , шли путем проб и ошибок. Мы отстали, но обладаем тем преимуществом, что можем воспользоваться опытом других.
Но для этого недостаточно только вырядиться в тот или иной европейский, евразийский, азиатский политический костюм, недостаточно повязать оранжевую или каую-либо другую ленточку. Необходима колоссальная интеллектуальная работа. При почти разрушенных и заброшенных «мозговых центрах» , нищенской оплате труда ученых, деградации образования очень мало надежды на то, что мы способны на такую работу.
зависит от обстаятельств
конечно входят если это не река
Согласен но не совсем! ! А как можно обьяснить то что человек допускает те ошибки что когдато уже делал"!
Еще как входят! Попробуй!