Прочее непознанное

О чём можно думать, сидя на подоконнике и болтая ножками?

Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
12 143
Тут, знаете ли, многое будет зависеть от того, на каком этаже расположен подоконник, широк ли он или узок, закрыто ли окно. И главное, как сидеть, куда лицом – в комнату, или на улицу? И еще это будет зависеть от вестибулярного аппарата человека. То есть, от его органа РАВНОВЕСИЯ.

Если вестибулярка у человека в норме, то он в тот момент может думать о чем угодно. Может даже рассказывать анекдоты, хохотать, курить, а то и прихлебывать из стакана винишко.

Если же вестибулярка у него барахлит, то ему будет не до шуток. Нет, он, конечно, на пари, может усесться на подоконнике. Может и поболтать ногами. Но в голове у него будет все время только одна мысль: блин, как бы не ухнуться. Как бы поскорее слезть с этого чертова подоконника.

Если же у человека вестибулярка серьезно нарушена, то на этот самый подоконник вы его уже никогда не затащите. Он будет упираться изо всех сил, вопить во все горло. Скорее всего, его даже вырвет, едва только он глянет в открытое окно.

Тут-то мне кое-что и припомнилось. В юности довелось мне учиться в одном из московских институтов. И жить в общежитии на улице, названной в честь одного из академиков. В том, что расположено рядом с трамвайным парком. Здание – приметное, старой постройки, с высокими потолками, фасадом своим выходящее на самую эту улицу, как раз на трамвайную остановку.

А общежитие наше напоминало слоеный пирог: первый этаж – женский, второй – мужской, третий – женский, четвертый – опять мужской, ну, и так далее. Поэтому жили мы там довольно весело. Водка "Московская" – 2.87. Хлеб с горчицей в трамвайной столовке под боком (круглосуточной) – бесплатный. Да и девочки с 3-го этажа всегда суп варили. В общем, пили изрядно. В охотку и по любому поводу.

По-разному пили, конечно. В меру и без меры. С девочками и без них. С картами и без карт. А по завершению пития расходились по своим этажам и комнатам. Кто парами, а кто и сам. И был у меня там один дружок. Ну, что-то вроде 20-летнего Михайлы Ломоносова – и внешне, и по своей мозговитости. И по драчливости. И по любви к алкогольным напиткам. И родом, кстати, тоже откуда-то с Архангельщины.

Но вот, о чем речь. Зимой мой дружок мог упиться вдрызг, до потери пульса. Типа: упал на кровать и умер. А вот летом, сколько бы он ни пил, всегда оставался трезвым. Потому, что окна в комнате летом всегда были открыты. И когда он чувствовал, что хмелеет сверх нормы, то … шел к окну, вставал на подоконник, выходил на карниз четвертого этажа, и шел по карнизу влево – до следующего окна на фасаде. Или – до второго окна, или – до третьего – в зависимости от степени опьянения. А там он влезал в одно из этих окон и по коридору вновь возвращался в комнату. Уже абсолютно трезвый.

Честно скажу, что никто его примеру не следовал. А он повторял свой подвиг – чуть ли не при каждой выпивке. Мы со временем так к этому привыкли, что даже не оборачивались, когда он, пошатываясь, шел к окну. Только кто-то и скажет, тасуя, к примеру, карты: опять, мол, пошел он в свой "вытрезвитель". С такой вестибуляркой ему бы прямая дорога была в космонавты.

Я однажды все же поинтересовался у него: о чем думаешь, когда идешь по карнизу в дупель пьяный? Ведь что-то же в голове у тебя должно крутиться? Какие-то мысли там все же должны ведь промелькивать. И знаете, что он мне ответил?

– Я, – он сказал, – ничего не думаю. Я "на автомате" иду по карнизу. И вниз все время поглядываю. Хочу увидеть одну девчонку. Она по карнизу третьего этажа однажды прошлась. Я ее один раз только и видел. Но окликать не стал, чтобы не испугалась. Наверное, это пятикурсница была, уже и уехала.

Вот вспомнив эту историю, я и отвечу сейчас на вопрос: "О чем можно думать, сидя на подоконнике, и болтая ножками? " Думать в этот момент, я полагаю, можно лишь об одном – О ЖЕНЩИНАХ. О чем же еще? О них всегда думать нужно. Круглосуточно. Это самая благодатная тема для мыслей. Уж, если в дымину пьяным на карнизе четвертого этажа …. То нам и подавно ….
Даша Амелина
Даша Амелина
11 879
Лучший ответ
Не люблю ботать моими ножками. А кода я болтаю ножками ругого человека, люблю просто смотреть на его туловище, лежащее внизу на асфальте.
BS
Bibigul Serkebayeva
78 541
какое небо голубое!
тогда уже не думают. тогда надо созерцать..
КК
Кристина Ким
74 916
а этаж какой?))
ИИ
Игорь Игорь
24 850
Ольга Ковалева Высоко-высоко :)
О своих мечтах)) ) О далеких планетах)))
дома кресло... телик.. . и на кой фиг я здесь сижу ?..))))
о том как бы тапочки не уронить
Гуля Шарипова
Гуля Шарипова
2 503
Зависит от этажа!
О незабудках, или как не отбить себе пятки.
Как бы не свалиться с этого подоконника и не переломать эти ножки....

Похожие вопросы