Прочее непознанное

Пытаться выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле - это плохо?

если "пытаться выглядеть лучше" - содержит только внешнюю атрибутику - и раскрывается формулой "пустить пыль в глаза" - то это воздействие "хорошести" - мимолетно. ) Если же - для того, чтобы выглядеть лучше, чем (пока) есть на деле - человек невольно прикладывает и усилия - то вполне возможна ситуация - что " казаться " станет " быть " лучше. ) Писал же Сократ - " самое лучшее средство достигнуть славы, это стараться быть таким, каким желаешь казаться. " )
Доброе утро ))
Сергей Стародубцев
Лучший ответ
Милана Уринова Блин, вы как всегда не оставляете шансов другим. Четкий, слаженный, выверенный даже не ответ, а аксиома. Плюс необходимые зрительные акцентуации с помощью цвета и шрифта, потом добивание авторитетом и напоследок легкое и позитивное пожелание доброго утра!)) Что может быть лучше!?)) Пока не произойдет чуда - ваш ответ самый лучший)))
Это естественно.
Для того, кто не уверен в себе.
Janserik Utegul
Милана Уринова А-а, вон оно что...Я и смотрю - все такие уверенные). На мой взгляд - это естественно вообще человеку. Например, в такой ситуации как знакомство...
Не читала ни предыдущие ответы ни комменты. дабы не перебить свою собственную мысль.
Пытаться казаться лучше. Конечно, чего греха таить... Пытаюсь. И считаю. что это пресуще большинству... что это естественно.. .
Это только дома наедине с собой могу позволить себе ходить без макияжа... со вкусом. но просто одетой.. по-домашнему.. Ведь выходя в люди разве мы не прихорашиваемся?? ? Разве не надеваем то. что особо выгодно подчёркивает достоинства фигуры и скрывает её недостатки?
Подчёркнуто вежливы со стражами порядка... с соседями... с коллегами по работе... с начальством и подчинёнными... Это уже дома.. на кухне мы можем пробурдеть о них всё.что думаем на самом деле.. .
Это всё внешние проявления... .

Другое дело, что маску на Душу не наденешь.... тут уж кажись не кажись.. а не скроешь... И все попытки казаться лучше ...они тщетны... и быстро раскрываемы.. .
Если внешне, то уважительно. Но тоже без фанатизма, Гурченко похожа на Фантомаса)) Занимайтесь спортом, не курите и не пейте без меры. А если про духовный Мир... Люди не дураки. И чтоб человек из себя не строил, они раскусят. И тогда придётся услышать неприятную Правду Так что это ваш выбор. Быть или Казаться.

Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть? " - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?. .
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою.. .
Легко казаться. Очень трудно быть.. .
( Макаревич)
Роза Лазарева
Милана Уринова Мудро. Оценку пять бы вам поставил, да вот опять майл тупит. Я без иронии
Это смешно
Милана Уринова Почему это?
Это вполне естественно.
Первые впечатления всегда обманчивы потому им доверять просто не стоит, а если их придерживатся всегда то оно уже становится не первым обманчивым а повседневным реальным )))
Евгения Локис
Милана Уринова Я бы не стал так категорично заявлять про первые впечатления. Они бывают ошибочными в корне, неточными и максимально приближенными к реальности...
Источник: МОЯ ЖИЗНЬ
Если даже вскользь "ОперетЦо" на условность Подсознания, то о каком ваааще Знании - "Кто ты есть" может идти речь! =))
Милана Уринова А как же γνῶθι σεαυτόν (познай самого себя) - греки это для красного словца придумали? Тем более самопознание - это лейтмотив греческой философии (а особенно неоплатоников). Или вы знаете, что ничего не знаете??
это бесполезно..
нет не плохо потому что тонкость этого случая то что это и есть старания быть лудше! а жертвы они всегда и везде есть! только не опереди свои возможности!)) ) т. е. не торопись ато наглупишь в спешке!)))
Инна Чапак
Милана Уринова Неожиданно мудро)) Да я уже слишком взрослый, чтобы ошибки такого плана делать.
Плохо даже не пытатьсяя выглядеть лутьше.
это приводит к разбросу... реальность начинает требовать ваше псевдоЯ, затыкая вашему Я все пути к существованию
Милана Уринова Хотите сказать - это прямой путь к шизофрении?? *тревожно думаю* ;-))
Хороший понт дороже денег!
Надо не пытаться выглядеть лучше, а стремиться быть лучше, чем ты есть. ))
Lidiya Kerimi
Если это приведет к желаемому образу, то почему бы и нет..
Милана Уринова "Пятерку" я вам ставлю, а противный майл не слушается))