Прочее непознанное
Кошмарные сны
Несколько лет назад мне часто снился кошмарный сон: мне надо было спуститься в подвал дома, в котором находился вход в какое-то страшное место. Я всегда просыпалась в ужасе, ступив на последнюю ступеньку... А какие комшарные и страшные сны снились Вам и как Вы выходили из тех страшных и кошмарных ситуаций?
В детстве у меня самым большим кошмаром были савдеповские часы на черном фоне, которые тикали. Я в холодном поту просыпалась. Потом из-за этих часов голова клоуна начала вылазить.. . Дальше - больше. Самые страшные сны мне снились буквально недавно. Допустим, сниться тебе, что за тобой кто-то гонится, преследует.. . Ты как бы просыпаешься, открываешь глаза, но пошевельнуться не можешь, чувствуешь что сзади кто-то стоит, а повернуться не в силах.. . Вот это - страшно. Такие сны снились мне на протяжении нескольких лет. Когда они участились, и это невозможно уже было выносить, мама посоветовала под подушку зеркало положить (зерк. стороной вниз) . С тех пор, никаких кошмаров. Главное не смотреться в это зеркало. Сладких снов!)
Не заморачивайтесь на снах - они простыми не бывают, как и линии на руке и остальные полумистические вещи (у каждого свой индивидуальный сонник) . Смотрите сны как увлекательные фильмы, где Вы - главная героиня, но фильм заканчивается, и все выходят из зала в настоящую жизнь)) )
Последние разработки сомнологов (ученых, изучающих сны) можете прочитать по этой ссылке:
http://www.kp.ru/daily/25636.3/800179/
Встреча с ужасным существом, например. Просто просыпался, и потом уже сон вроде не повторялся )
Спуск в подвал-символ схождения в подсознание, которое почти у каждого человека полно нечистоты, отсюда и страх. Пока не будет устойчивой связи с Высшим-как Его ни назови-страх останется. А вот когда Помощь свыше будет чувствоваться всегда-человек спускается вниз, чтобы сражаться и победить. И с каждой победой растет Покой в душе и Радость Невыразимая. Чего и Вам желаю
Нужно планомерно выкорчёвывать в себе страх в реальной жизни. Раз выплывает во сне, значит не отработано
снилось многое, просто мозг ненадо засорять всякой чущью, произвольно или нет. сходи к психоаналитику.