Прочее непознанное

что делать, если нечего делать?

Нина Ткач
Вы же не сидите в одиночной камере?
Значит, найдёте, чем заняться с пользой. Быть может, маме чем-то нужно помочь.. . Она наверняка обрадуется, если Вы свою помощь предложите.
Или прочтите что-нибудь интересное.
Можно, например, вот сюда зайти: realisti.ru
Яна Ступина
Лучший ответ
например, сделать кого-то счастливым)
Освободите место, Вы лишний на этом празднике жизни.
Яна Киселёва
Я считаю, что когда человеку нечего делать – это просто значит, что он находится в депрессии или чем-то сильно обеспокоен, расстроен. «Плясать» следует от того, в чем именно состоит скука. Есть несколько вариантов.

Что делать, когда нечего делать? Можно просто побродить по интернету и найти себе подходящее занятие. Так сказать, примерить его на себя. Наверняка, в своей жизни вы зарекались от каких-нибудь увлечений. Например, я никогда не буду ездить на велосипеде, не надену ролики, не буду читать детективы, никогда не стану петь, потому что «медведь на ухо наступил» . Вариантов на самом деле много. Кстати, хорошо спасает от скуки пение, причем, если действительно вышеуказанный медведь потоптался по вашим ушам, то петь вам соответственно лучше дома, чтобы так сказать разработать голос. В интернете есть много сайтов с караоке, у вас наверняка есть друзья, которым также нечем заняться – вот и тематическая вечеринка уже на носу.

Попробуйте скинуть лень и устроить импровизированный бал-маскарад. Наверняка кто-то хотел быть принцессой, кто-то рыцарем, а кто-то пиратом или волшебником. Дайте себе такую возможность, а заодно и другим вернуться в детство.

Если поднапрячь фантазию, можно придумать миллион способ порадовать себя любимого. Главное в этом, чтобы вам искреннее захотелось что-то разнообразить, а придумывать, что именно лучше самому – так надежнее.

1. Небольшая пробежка и прогулка в близлежащем парке. Как ни банально это звучит (не буду утомлять читателей скучными высказываниями о пользе легкого бега) , это действительно полезно. Что можно сказать в пользу такого отдыха? Свежий воздух, новые впечатления (возможно, новые знакомства) , масса положительных эмоций. Можете просто прогуляться по парку. Это Вам ничего не будет стоить, одновременно почувствуете, что действительно отдохнули.

2. Представительницам прекрасного пола можно предложить такой вид отдыха, как шопинг. Причем не в привычном для нас понимании, когда женщина бежит с тремя сумками в руках, а, действительно не спеша, пройтись по дорогим магазинам и бутикам, просто просматривая товары и воображая, что когда-нибудь в будущем все это вы сможете себе позволить. Если хорошо войти в роль, это поможет отвлечься от работы и прекрасно провести время.

3. Собрать самых близких друзей просто на чашку чая. Такой способ поможет вам прекрасно расслабиться и избежать лишних трат на ресторан. Бывают комичные ситуации, когда, работая на одном этаже в разных офисах, можно месяцами не видеться с друзьями. Не говоря уже о проживающих в одном городе. Маленький совет: на таких встречах поменьше спиртного (дабы утром следующего дня приятно было вспомнить вечер предыдущего) . Подойдет легкое качественное вино (вы же собрались просто пообщаться, а не крепко выпить) .

4. Для настоящих мужчин – съездить на рыбалку! Причем в прямом смысле этого слова (чтобы не пришлось по возвращении покупать рыбу на ближайшем рынке) . Не буду говорить обо всех плюсах этого времяпровождения (мужчины знают) . Прекрасный способ снятия стресса и забыть обо всем. Дешево и сердито!
Aliev Ag
даже когда ничего не делаеш, то всеравно что то делаеш. парадокс жизни.
Тут сиди.