Прочее непознанное
Почему не рассматривается версия подводного ядерного взрыва в Японии?
Его бы зафиксировали спутники, а там трясет постоянно, и не впервый раз, неужели ты думаешь что япошки со своей электроникой не отличат взрыв от землетрясения.
Лариса Внукова
здесь всё описано http://kramtp.info/news/18/full/id=14464;
Лариса Внукова
это не лучший ответ
Нет такой бомбы.
Максимальная мощность примерно 50 Мт, а надо на 2 порядка больше, для такого эффекта.
Гуля Мустаева
Вранье. Даже 10 хватит.
Мы изучали, как смывать Японию с лица Земли.
С США сложнее, у них другое побережье. Цунами потерет силу.
А непотопляемый авианосец Япония идальна.
Лариса Внукова
ну возможно мы многого не знаем,есть такие станы в которых не возможно подорвать экономику и приходится что-то придумывать,например цунами в индонезии -волна была неестественно велика
Да им и так хватило - по самые некуда...
"АиФ" № 8 стр. 41 статья "Чья "кузькина мать"?
Анатолий Цыганок, рук. Центра военного прогнозирования, доцент ф-та мировой политики МГУ, кандидат военных наук: "Если один заряд заложить в зону расширения океанского разлома, а второй - в литосферный узел сжатия и потом подорвать их по очереди, то гидроудар из "горлышка" расширения пойдёт по течению потоков земных расплавов, и надавит на участки плит литосферы".
"АиФ": "Литосферное оружие - единственное, применение которого невозможно отследить и против которого нет защиты. Последствия, как в случае с Гаити, объяснят разгулом природной стихии. И только в Пентагоне и московском ГРУ будут знать, кто автор происшествия".
Лариса Внукова
интересно,почитаем!))
Лариса Внукова
ваш ответ должен был быть лучшим,но произошёл казус((
Скорее всего китайцы завербовали Годзилу и передали ему свой ядерный потонциал для терракта.
это коллайдер в действии)
ну вот так нам всё и рассказали :( но уж очень вовремя случилась у них беда! Читала про такую "штучку" которая врывается на глубину, хоп... и землетрясение
У ядерного взрыва сейсмограмма другая.
Лариса Внукова
очень тяжело определить,если глубина большая
Меня тоже удивляет, как у такой экономически и технологически развитой страны такие проблемы ?
Политика-грязное дело, а страдаем мы - простые людишки...
Александр Нестеров
Технологически развитые страны наиболее уязвимы для природных катаклизмов. Если солнечная буря 1859 года вызвала легкое неудобство, то сейчас вспышка такой мощности - это всем хана. Представьте глобальное отключение электричества, обрушение всех компьютерных систем. Поезда, самолеты, связь, спутники и т.д. Мы слишком глубоко увязли в технологиях. Скоро без компьютера воду в сортире не сможем спустить.
Андрей Курносов
Да, я согласна с вами. Но японцы, вроде умных из себя строят, не то, что мы всё на АВОСЬ надеемся.
Это вполне могли сделать другим оружием:
HAARP геофизическим оружием 21 века. Для стран мира программа HAARP преподносится как научно-исследовательская система. В основном же все понимают, что США поставила себе цель – в ходе испытаний создать геофизическое оружие, или иначе это называют – климатическое оружие США. Всего ВВС США были созданы пять излучателей разной мощности. Три из них расположены на Скандинавском полуострове в городе Тромсе.
Лариса Внукова
вы заметили,что с 60г,после того,как они изобрели батискаф,способный погружаться на глубину более 12000 метров очень участились подводные землетрясения?спасибо за интересный ответ,поищем))
Лариса Внукова
http://kramtp.info/news/18/full/id=14464;а ето?
Таки вибратор Теслы нащупал резонансную частоту подземного грунта, шо и вызвало землетрясение. Когда полиция ворвалась в лабораторию, Тесла уже разбивал злополучное устройство молотком - лишь так он смог заставить вибратор прекратить работу. ))))