Прочее непознанное
Почему от иных замечания как-то обидно слышать. а от других - нисколько не мягкие, а как надо воспринимаешь?-)
Права Эри - от своих всё нормально и стерпишь без труда, да ещё и посмеёшься над собой вместе сними, а чужие - они ж права не имеют!))
Всё дело в том, кого Вы считаете себе рОвней:))
Наталья Афанасьева
Т.е., если принимаешь замечания, смотришь снизу вверх?-)
а я вот с девчонками несовсем согласна.. .
просто "свои", высказываются так в-первую очередь, из желания помочь... подсказать... поддержать.. .
а "иные", как правило, упиваясь тем, какие они мудрые и прозорливые, с первого взгляда заметили твой ляп и осудили его по-достоинству мгновенно.. .
я так жестко высказалась... потому что каждый раз, читая чьи-то нотации ( необязательно в свой адрес ) поражаюсь, сколько в них негатива и заносчивости... и хорошо, если им не будет ответа.. . а то ведь их несет на оскорбления как быка на красную тряпку.. .
в моем понимании, от этого и различное восприятие замечаний )))
Наталья Афанасьева
Доброй ночи, Аленка:-)
не знаю даже...может, дело правда в том, что другие не 'выпендриваются"...?
Потому что они ближе к истине... и глубоко поняты, а не ради баллов... и многое зависит от Вас, что Вы хотите слышать... и соблюдена ли культура диалога...
а мну абижают хто искампа вытаскиваит, а тут такия фсе харошие!))))
Vladimir Alterego
ощущается таки весна.
не знаю, Ирина, как и почему у вас, я задумавшись над этим интересным вопросом обнаружила, что замечания обидно мне слышать от людей, которые не показывают определенных достижений в той области, в которой учат, от бесхозяйственной дамы не приму замечания о собственной бесхозяйственности, от неухоженной о том, когда мне волосы красить, а от вечно больной не приму указаний есть мне майонез или нет.
второй момент, это отношение человека ко мне, если это близкий надежный друг, то как бы резко его замечание ни было, я приму, потому что знаю, что это не для собственной гордыни делается, а из вклада и любви в меня. за такими замечаниями я даже охочусь и прошу порой дать мне обратную связь, чтобы увидеть себя со стороны.
если говорить о замечаниях здесь на проекте, то я никакие замечания здесь не принимаю, единственное, если вопрос был задан о том, что во мне не так, а в остальных случаях не спрашиваю- не сплясывай.
Ну и сама СТАРАЮСЬ руководствоваться принципом- сначала бревно из собственного глаза вынь, а потом уж увидишь как сучок из глаза соседа вынуть. В иных случаях бывает сажусь в хорошую лужу.
спасибо за вопросы интересные
если делающий замечание норовит унизить то это обидно а когда высказывается суть ошибки то тогда намного спокойнее