Прочее непознанное

ну почему люди хрюпат,когда кушают? как не слышать этого?

Тоты Бабушка
Думаю всем знакомо это состояние, когда всё раздражает-
капающий кран, громкая музыка, чавкающий человек и т. д. и т. п.
Важно понять, что проблема не внешняя, не можем же мы устранить все эти вещи, а наша внутренняя проблема. Можно сказать, что это недостаток внутреннего счастья. Согласитесь, есть люди, которых это не так напрягает, наверное потому что они более гармоничны, да и у Вас, наверняка были периоды, когда Вы этого попросту не замечали, правда?
Так, что подобное наблюдение- зто начало работы над собой.
Желаю успеха!
Ольга Синицына
Лучший ответ
Нас раздражают чужие недостатки, потому что нам они бросаются в глаза. Когда же мы что-то делаем с детства привычно одним способом, то нам кажется, что "все так делают". Мы не можем отличить, так как ни с чем не сравниваем. Если же мы с детства были приучены к другому -- как в игре "Найди различи" -- мы сразу же видим разницу. Но то же самое происходит и с нами самими. Кто-то точно так же видит наши недостатки, и надо иметь много доброты, когда на них указываешь. чтобы нам можно было тоже это увидеть, как бы со стороны.
Когда-то по городу стояло множество автоматов с питьевой водой. Стоил стакан воды с газировкой 1 копейку, с сиропом -- 3 копейки. Здесь же стояла моечка для одного стакана. Я привыкла так пить. Однажды меня везла по городу незнакомая мне дама, с маминой работы. Я попросила пить, в уверенности, что сейчас мне дадут 3 копейки -- и я напьюсь воды. Но дама сказала, что на улице ничего нельзя есть и пить, что лучше это делать дома. ..Мне казалось, что она не права.. . Сейчас -- у всех свои бутылочки с водой. ..Дама была совершенно права, но мне моя ошибка была незаметна.
Поэтому и говорят: "В своем глазу и бревна не видим". Еще "Не судите, да не судимы будете"
Слава Потемкин
Тоты Бабушка у меня нет права кого-то судить...но это - неприятноооо ))))))
Слава Потемкин Это -- внешний недостаток. А внутренний -- думаете, приятнее? Те же бабушки у подъезда, которые перемывают косточки всем проходящим. Они уверены, что "все так делают". У каждого человека есть недостатки. У кого-то -- внутренние, у других -- внешние.
Привет:) ) Советую начать громко чавкать в такой компании:)) ) Хорошо помогает:)))
Ольга Ефремова
Тоты Бабушка Здравствуйте ))))) Стыдно бывает.,хотя всегда хочется отмстить за испорченные нервы...раз пробовала -никакой реакции)))))
Бируши)) ) не ешьте с ними если вас это так раздражает.. . Или тоже хлютайте -будет весело...