Прочее непознанное
Так что-же правильно, на самом деле? Мы судьбу свою устраиваем, или нас судьба ведет?
Как по-вашему?
Как бы мы себе не льстили.... думая, что все решаем сами.. .
Все в руках Божьих...
мы только следуем тому что предначертано
чему быть - того не миновать...
Ну вот смотри!
Ты стоишь в супермаркете перед полкой с сыром (ну. . просто, мой любимый продукт)))) ) И тупо не знаешь, на каком остановить свой выбор. Твой выбор - это твой выбор. И ТЫ будешь есть тот сыр, который выбрала САМА. Даже, если он тебе придется не по вкусу.
если нас судьба устраивает, позволяем ей нас вести)))
Объект - это волна, которую родил на море ветер. Волна опала, море осталось, ветер перекуривает. Все мы с Вами - волны, на время поднятые Провидением. У нас нет собственной самодостаточности для жизни. Нас поддерживает загоризонтье (Божий промысел) . Другое дело, как мы им пользуемся? Можем лежать. Тогда говорят, что Судьба нас тащит. Можем идти навстречу, тогда говорят, что Судьба нас бьет. Можем идти за Судьбой. Говорят: Судьба ведет! "А где же Воля? " - спросите Вы. Ваша Воля в том, какой путь Вы выбрали. Остался еще один представитель - Рок. Рок - это и есть акт творения, фронт отношения среды с загоризонтьем. Родилась мышь, или травинка, или человек. В этом суть Рока: быть тем, кем (или чем) ты был сотворен!
все предначертано
Если, устраивая судьбу, идем по своей (единственной) дорожке, - судьба нам только помогает, если не по своей - судьба приводит в тупик.
От нас мало что зависит! Что судьбой предначертано, так и будет!
я думаю, что человек сам устраивает свою судьбу, т. к. он принимает решения самостоятельно, либо по социальным нормам. даже если его принуждают что-то сделать против свой воли, то это всё равно чьёто решение, а не судьбы.
Судьба ведет, только иногда мы поворачиваем с дороги.
по легенде полотно судьбы уже давно соткано.. . и тама записано любое наше действие любая мысль любой поворот жизни.... и вот как мы можем изменить сужьбу если тама записано любое наше действие.. . вплоть до того что ты решишь что изменил свою судьбу.... как при таком раскладе можно её изменить? я считаю что как бы ты не хотел ты её не изменишь.. . просто все те усилия что ты приложил к этому и тот результат который вышел.. . это все считают судьбой.. . а она вовсе и не менялась.. . поменялся образ жизни но не судьба...
Нет! Мы, судьбу устраиваем, у нар есть выбор, надейся на свои ноги, руки и голову, а не-мда, судьба такая!
Эти два понятия составляют одно целое и взаимно переплетены меж собой Нами - людьми!!!