Одиночество-это губительная пустыня... это душераздирающее непонимание... это беспощадный разрыв самих дорогих и тёплых человеческих отношений.. .
Безжизненней всего пустыня.. .
и ты одна по ней идёшь... и даже если очень больно.. .
ты терпишь-ты ведь не орёшь.. .
В душе всё так же очень пусто.. .
но не поделать ничего.. .
Ты терпишь долго... ждёшь чего то.. .
Но получаешь всё-не то.. .
Чего то очень не хватает.. .
Как будто ты-совсем не ты.. .
И для чего живёшь ты ради? !
Открой глаза! Смотри! Смотри!
Вокруг тебя-ничего нету!
Вокруг тебя-лишь пустота.. .
Идёшь куда то... ищешь света.. .
Но слышишь голос-Ты одна!!! .
Одиночество-это испытание... и пройти его надо-Достойно!! !
А с другой стороны.. .
Одиночество-это школа искания Бога... Где учился искать Бога Моисей-40 лет находясь в пустыне с овцами.. .
где Илия совершил величайшую духовную революцию.. .
Для духовного роста и обличения силой, важен опыт пустыни. Голос с Неба говорит: "Не бойся! ".(Быт 21:17)...
Одиночества не надо бояться... Одиночество-это самая подходящая школа для искания Бога.. .
Если с Вами случилось то самое страшное, чего Вы боялись, если самые близкие... и дорогие перестали понимать Вас... Если происходит обрыв самых нежных нитей, связывавших Вас с самыми дорогими, Вам, людьми... Если кажется... что в Вашей жизни происходит что то самое непоправимое ...
и Вы перестаёте понимать, что же именно происходит... Если случится самое страшное... и покажется, что и Небо закрыто... то Знайте, что Бог привёл Вас -в чудесную, духовную школу.. .
Пустыня, засуха-это та школа, куда привёл Господь!!!. Не надо бежать от сюда... Господь здесь хочет открыться Вам... Здесь для Вас приготовлен источник... тот самый источник, который так необходим для Жизни!!! .
Поэтому можно сделать вывод.. .
существует два одиночества.. .
есть одиночество грешника... и есть одиночество-святого человека.. .
есть одиночество, которое мучает человека... лишает его рассудка... и гонит в неизвестность.. .
а есть одиночество-живительное и спасительное.. .
Быть наедине с самим собой... наедине с Богом.. .
а быть наедине с Богом-это уже не одиночество... а полнота Жизни!! !
Прочее непознанное
С чем можно сравнить чувство одиночества ?
-Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.
-Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в пище телу.
Но так же губительно, если длится слишком долго.
Пустота... Вокруг
С водой. . холодной, прозрачной, чистой.. . и ты плывешь, бесконечно плывешь в ее хрустальности. . посреди трепещущих бликами солнца и тени образов.. . они есть. . их нет. .
Одиночества - глухого как стены тюрьмы, жесткого как камень, для меня нет.. . я плыву. . меняю формы, растворяюсь.. . в бесконечности потоков и течений.. . я не счастлива. . я не несчастна. . я лишь хрустальность воды, изменчивость времени.. . Я Любовь, которая пока не упала каплей и не взрастила росток.. . я просто капля Любви в океане безмолвия. . до поры. . волны мои все на поверхности, которую волнуют бури и штормы.. . одиночество мое не тревожат ветра и не палит солнце...
Елена Безроднова
красивый ответ !! тронул !!
спасибо !! доброй ночи вам !!)
Одиночество - союзник печали, оно же спутник духовного возвышения.
Самое страшное одиночество - не иметь истинных друзей.
Ты знаешь, что такое одиночество?
Это когда вокруг полно людей,
А ты молчишь, тебе совсем не хочется
К друзьям. Они - свои, а ты для них - ничей.
Когда бежишь и никуда не можешь спрятаться.
Когда боишься. Но чего? - не знаешь сам.
Когда не помнишь, что такое чувство радости.
Когда одновременно здесь и там.
Когда ты всем счастливо улыбаешься,
А сердце плачет и болит душа.
И только ночью понемногу забываешься,
Если заснешь хоть на минуту до утра.
Когда ты любишь верно и неистово -
В ответ же слышишь: "Мы с тобой друзья! "
Когда зачем-то ищешь в чем-то истину,
И понимаешь: дальше так нельзя.
Когда согреет душу только лезвие,
Согреет больше, чем пустой, холодный взгляд.
Ведь одиночество - лишь смерть.. . замедленного действия.. .
Ты одинок, а значит принял яд.

Ты знаешь, что такое одиночество?
Это когда вокруг полно людей,
А ты молчишь, тебе совсем не хочется
Когда одновременно здесь и там.
Когда ты всем счастливо улыбаешься,
А сердце плачет и болит душа.
И только ночью понемногу забываешься,
Если заснешь хоть на минуту до утра.
Когда ты любишь верно и неистово -
Когда зачем-то ищешь в чем-то истину,
И понимаешь: дальше так нельзя.
Когда согреет душу только лезвие,
Ты одинок, а значит принял яд.
Елена Безроднова
спасибо за прекрасный ответ Валентина !!
доброе утро !!)
Поздним осенным листъев
с чувством долга! и то и другое напрягает
со смертью
эхом.. внутри себя....
С ТИШИНОЙ. Замкнутой в КРУГ.
У меня например это покой, безмятежность, пустота.