Прочее непознанное

А у смерти друзья есть или она страдает чувством одиночества?

Конечно есть, Чума, Война, и Голод )
Чолпонай Абдыкалыкова
Лучший ответ
"1. прекращение жизни, гибель и распад организма;

2. полное прекращение какой-либо деятельности, конец чего-либо;

3. окончание жизненных процессов на физическом плане, сопровождающееся вылетом души из материального тела и сильным выплеском энергии;

4. предел функции жизни, частный переход из одной формы существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует;

5. для Иерархии смерть – это переход с Уровня на Уровень. Нижестоящий Уровень формирует прогрессию перехода на вышестоящий план."

"Словарь Космической Философии", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

Смерть как переход на новый план бытия
интерпретация
1* Человек привык воспринимать смерть как окончание всего, как уничтожение его как личности и как ту наивысшую несправедливость, которая обрывает замыслы лучших. Но Высшие Создатели вкладывают в это понятие философский смысл с множеством его тайных значений.

Смерть как некоторая функция выражает ограничение процесса, а именно жизненного цикла. Смерть, являясь пределом функции жизненного процесса, выражает ту максимальную величину энергопотенциала личности, которая была достигнута им, как итог его развития в ходе прохождения программы. Вся программа строится из ситуаций так, что каждая из них способствует или наращиванию энергетического потенциала души при её прогрессировании или его уменьшению при деградации. Но в любом случае конечный результат будет определён как некоторая величина, и её максимальное значение будет оговорено условием задачи, ставящейся перед индивидом.

Смерть входит в программу, и в её голографическом построении имеется ситуация, которая ведёт к ней и прекращает жизненные функции личности. С точки зрения тех процессов, в которых участвует индивид, Смерть прекращает цепь его действий в некоторой системе общественных отношений, где человек являлся обособленной рабочей единицей, нарабатывающей для общественных нужд необходимые для жизнедеятельности товары или духовные ценности. За счёт участия в ситуациях индивид проходит стадию преобразований и в то же время выполняет программу, приближаясь к своему пределу..."

"Философия Вечности", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Отрывок из рассказа "Коса смерти".
...Глаза Смерти увлажнились. – Мне пришлось сменить свое прекрасное, сотканное из света платье на эти черные одеяния, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не улыбаюсь им и не освещаю путь. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех своих грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом. — Я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… - как бы подытоживая свой монолог, произнесла смерть. – Отдай мне мою косу, глупец!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть скрыла свой лик под капюшоном и развернувшись, неспешно направилась к выходу из мастерской.
-Можно один вопрос? — послышался робкий голос сзади.
Дверь в мастерскую утратила очертания и за порогом образовалось невыразимой красоты свечение. Играя своими бликами, оно осветило мастерскую кузнеца. Вместо запаха огня и калёного металла, помещение заполнилось неописуемо-приятным ароматом.
Смерть остановилась у порога.
-Ты хочешь спросить, зачем тогда мне нужна коса — не оборачиваясь, спросила она?
-Да.
-Дорога в рай… - Смерть оборвалась на полуслове.
-Что дорога в рай? – Не унимался Василий.
-Она уже давно заросла травой…
Сергей Курдин
Смерть смерти розень.
Конечно есть. Смертельная болезнь например.
Ооо Строитель
Одиночество страдание только с вашей точки зрения. Вы ищите в чём то плохое от того вам и плохо.
К*
Кошка **********