Первое цель жизни, закон жизни и гармонии!!!)) )
Второе есть одинокость, несчастье!!!))))
Прочее непознанное
Чувство одиночества и чувство ненужности отличаются друг от друга?
Алексей Шалин
И Вам сердечного тепла, а не палящего солнца....))))))))
Мне кажется, ненужность характеризуется тем, что ты не имеешь своих обязанностей перед кем-то во внешней жизни. А одиночество-это очень глубокое состояние души, независящее от внешних обстоятельств.
одно другому не мешает, но не факт, что эти чувства не выдуманы нами самими, а на самом деле - все не так...:)))
Причинноследственной связью.
Чувство ненужности - это лично твое понятие во времени, а чувство одиночества тебе преподносят другие.
В одном они точно не отличаются:
Они оба являются продуктом Вашего ума. .
И не отражают реальность.
Алексей Шалин
Вы льстите моему уму....))))
Если бы одиночество и ненужность предстали в облике женщин, то первая была бы прекрасной, а вторая жалкой.
Можно быть одиноким, но нужным. Ненужным и неодиноким вроде нет. одиноким и не нужным можно быть. Короче говоря я запуталась. ну не умнаяж
Да, это разное. Человек может быть нужным для многих, но оставаться при этом внутренне одиноким.
Я не нужна любимому мужчине, но одинокй я себя не чувствую. Поэтому, одиночество-это состояние, кторое мы сами себе нарабатываем. Как и его противопложное качество-содружество, открытость, желани познавать и любовь к жизни ( к себе, как частице этой жизни) .
Ненужность... -это комплекс, навешенный много лет назад высказыванием одного умника, с коим довелось пообщаться.