Прочее непознанное

Где Ваша романтика застряла?

Ольга Иващова
Где-то между ноток)) ) Бодрой ночки!
Алимкулова Акерке
Лучший ответ
Ольга Иващова Приветик,Димуля:)
на подиуме разврата жизни.. .

Акт 1. Невинный юноша, анахорет, геометр. Крепости сдаются на
расстоянии, женщины — тоже. И военные, и любовные подвиги ему
безразличны. Родители волнуются. Блестяще видит на коне.
Акт 2. Романтик, пламенный любовник. Запах травы; луна отражается в
темной воде озера. Смутно брезжат побег, похищение, прекрасный стан,
перекинутый через седло.
Акт 3. Низкий, всеядный развратник, не гнушающийся никаким кощунством.
Бешеный кросс — из окна в окно — по спальням, причем хозяйка первой —
мать его нареченной, а последней.. . “Что-то в ней было, в этой
последней в ту ночь, что-то такое, чего нет и никогда не будет у всех
остальных; нечто особенное, захватывающее, неотразимое: она была
невестой его единственного друга”.
Акт 4. Возраст Христа. Усталый раб, замысливший побег — на этот раз в
смиренную обитель. За монашескую рясу готов заплатить дважды: ужасной
смертью, которая перечеркнет его репутацию и потрясет умы, и
презренным металлом, за который наемные актеры (Гамлет, как есть
Гамлет!.. ) будут эту смерть разыгрывать.
Акт 5, самый потусторонний по отношению ко всем предыдущим.
Ослепительный мещанин — счастливый муж, будущий счастливый отец.
Мирное загородное поместье. Телевизор еще не изобретен.
Расценивать эту фантасмагорию как “судьбу”, “естественное развитие”
героя было бы просто нелепостью. А как отдельные, механически
связанные, “экспериментальные” сцены — несправедливостью и явной
натяжкой. Обе эти версии опровергает в комментариях сам Фриш: “...Дон
Жуан внезапен, как метеор. Мне кажется, что любая попытка представить
Дон Жуана в становлении, в развитии возможна лишь за счет потери
самого образа — это будет не подлинный Дон Жуан, а человек, который по
тем или иным причинам входит в его роль”. Татьяна Милова. СЛОВО ДОН ЖУАН
Таким образом — если считать, что автору удалось не выплеснуть
младенца, — органичность этих метаморфоз может быть оправдана только
при одном условии: искусственного разрежения среды, в которой
действует герой. Сопротивление — минимально. Его травят собаками; его
преследуют мужья, жены, церковь, полиция — все безрезультатно, все
будто наталкивается на стеклянный колпак; даже его промахи идут ему на
пользу; короче, для него создается Телемская обитель — чтобы Дон Жуан
смог опытным путем узнать цену своего “хочу”. И в этом, похоже, — и
движущая сила, и новизна пьесы. Татьяна Милова. СЛОВО ДОН ЖУАН
Доктор юриспруденции. \ Но можно ведь предупредить, милорд; \ Вы распустите слух, что братец ваш\ От горести, что сын его так развратился, \ Задумчив стал, заметно повредился, \ Alienatio mentalis {*}.\ {* помешательство (лат.). - Ред. } \ Лорд Роберт. \ Я понимаю, сэр, а если лист Подпишет квакер наш? \ Доктор юриспруденции. \ Не может быть, \ За это головой ручаюсь вам; Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
Ольга Иващова Верни на местУ:)
Увы!! или ура! ! не романтик!!
В моей Душе.
Елена Зимина
Её убили и растоптали.
Елена Реуца
В серьёзных и неумолимых портретах Тургенева, всматривающихся в неосмысленные лица со стен классов и завтрявших в них тётенек.
В прошлом.
не застревала нигде
Бермет А
у мужа в кошельке ((((((((((