Прочее непознанное
какую тень стоит бояться?
Туберкулез сегодня перестал быть болезнью бедных и голодных. … Особое внимание обращается на тень средостения. Средостение - это пространство между легкими.
Zheka Guzenko
дохтур)))))
О) Накропала как-то про Тень занимательную шизовую историю)
Всё туманное утро и бесконечно серый нудный день я безликой тенью слонялась по знакомым и незнакомым закоулкам наших владений, начисто позабыв и про еду, и про питьё, и про сон, о чём совершенно бесполезным немым укором напомнил мне, заботливо оставленный сердобольной челядью вполне ещё тёплый ужин.
Однако, аппетит за какие-то, вероятно, давние мои прежние «заслуги» демонстративно покинул мой дивный организм, прихватив с собой за компанию покой и сон, видимо, в дальний путь отправляться одному ему было явно скучно. )
Беспокойно проворочавшись и отсутствующе исследуя потолок, я всё же, зажгла любимый старинный канделябр. В ту же секунду с гротескной стены напротив мне приветственно помахал тёмной конечностью нечёткий чёрный сгусток.
- Ну, привет, мой невероятный ночной кошмар! – пробормотала я. – Мне уже начинать дрожать в приступе бесконтрольного страха?
- Зачем же? – не менее безразлично-иронично, идеально копируя мой издевательский тон, охотно откликнулась чёрная ерундень, принимая довольно отчётливую форму восьмёрки.
- Даже не стану спрашивать что ты такое… - я махнула рукой в сторону пляшущей восьмёрки, теперь нагло завалившейся на бок и забавно принявшей форму бесконечности, что моментально объяснило мне если не полностью ВСЁ, то, по крайней мере, бОльшую часть моих суточных душевных метаний.
- Отчего же? – ехидно поинтересовалась бесконечность, медленно сползая с плоскости стены, обретая на ходу форму огромной змеи, уверенно направляясь к моей голой королевской ступне, неосмотрительно торчащей из-под краешка тончайшего королевского одеяла. Но моё несравненное королевское величество уже было вооружено внезапной искрой тотального понимания происходящего, посему я лишь язвительно пошевелила пальчикам перед её ничуть не пугающей меня наглой рожей. )
Чёрная тварь нервно задёргалась своим противоречивым нутром, но внешне абсолютно не подала и виду, лишь забавно ощерилась в ослепительном оскале, котоый, видимо, должен был по идее вселить в меня парализующий страх.
- Гыг! – не удержавшись хмыкнула я и почесала змеину под подбородком . – Ну что… колись давай, что его мучает. Просто так ко мне столь дорогие чОрно-эфемерные гости не захаживают. Прости, что не предлагаю тебе выпить, чернил нема…. а вот остальное тебя может и убить. Разве что…. чернографитовой пыльцы вмажешь? )))
Тварь обиженно засопела, принимая форму умильной лошадки и звучно фыркнула, гневно ударив пыльны копытцем и злобно изрекла:
- Раскусила, зараза! Тебя трудно застать врасплох театральным элементом неожиданной трагической мизансцены! Чтож. Меньше трёпа…. . – и она начала приобретать форму потрясающего креста… .
- Эвон каааак……)) ) - иронично ухмыльнулась я….. и быстро сделала некоторые лёгкие пассы королевской дланью… хм….. это значило, что где-то далеко моего незабвенного временно отсутствующего короля посетили некие мрачные мысли…. а вот дальнейшее их темнейшее развитие я допустить не могла и в страшном сне!
Итогом последнего жеста стал душераздирающий писк резко сдувшейся твари, мгновенно сузивший свои было глобальные размеры до еле уловимой стандартным зрением мизерной чёрной точечки.
Удовлетворённо вздохнув и разве что по-кошачьи не заурчав, я отправила непрошеную гостью восвояси.
Zheka Guzenko
без света нет тени
привет
никакую. страх убивает разум.
Обволакивающую, в которой тебе самому нет места...
Надо не бояться, а убегать: -)
Подъёмного крана, особенно если ветер сильный.
Ту что отбрасывает здание госбезопасности..
Свою, когда она исчезнет
Теней от "скелетов в шкафу".