Прочее непознанное

Почему люди порой боятся собственной тени? Ведь она своя?)))

E*
Elena ***
Человеку надо чего-то боятся, а когда в пределах видимости кроме своей тени ничего больше и нет...
Марина Шуленина
Лучший ответ
Elena *** можно найти чужую)
Человек боится собственной тени.

- Бывает как особенность характера, тонкое чувственное восприятие с которым живут, но тотальное уединение противопоказано при этом, как и посещение шумных публичных мест.
- При давлении из вне, насилии, тирании, в семье, например.
- Затяжная скрытая или смешанная форма депрессии.
- Переживания на фоне одиночества, потери близкого человека.
- Интернет зависимость, игровая зависимость.
- Психотравма.
- Алкоголизм, наркомания.

Рассматривается как начало нарушения психики. Первые звоночки. Нужно принимать меры.
Я вот случайно нашел информацию про девушку - гения.

И вот тебе, как гению докладываю!))

После падения девушка превратилась в гения

Женщина, которая просила не называть своего имени, каталась в горах на лыжах в кругу семьи, упала, скатилась по крутому склону и сильно ударилась головой. Пострадавшую без сознания доставили в медпункт. Доктору, который её осмотрел, повреждения показались незначительными и женщину отпустили в отель. Но в течение последующих нескольких дней боли стали усиливаться и она обратилась в больницу. В конце концов специалисты диагностировали у неё синдром саванта – очень редкое явление, проявляющееся в необычайном улучшении познавательных способностей и возможностей памяти. На сегодняшний момент в мире насчитывается всего около 50 человек, у которых обнаружен синдром саванта.

Понятно почему боятся порой собственной тени теперь?))
Elena *** Привет, Нилушка. ты меня сильно напугал. Я теперь тоже буду оглядываться. А вообще, я на тебя обижена. Ты зачем сделал приватную информацию достоянием широкой общественности?
Пить менше надо ...
тогда тень не будет белочкой
Elena *** ) я столько не выпью))
Нариман Тайлакбаев Таки, я не о Вас ...но и мне недоступна такая доза))))
Нариман Тайлакбаев ну уж нет!! Я не согласен ...изредка стоит расшевелить извилины спиртным
одно жаль! Нет в продаже достойных напитков ...
Какая же она своя.... если и видеть то тень возможно только на других....
Ольга Бугалтер
Elena *** но ведь узнаваема
Тень.. (- это то, что подавляет, отправляет в бессознательное.. -) как много в этом слове..
Василий Цимбал
Свои так незаметно не подкрадываются
Юлия Павлова
это из той же серии, когда обжогся на молоке, дует на воду.
есть люди, которые вообще всего бояться, а что подумают другие, а что скажут. не живут своей жизнью, всё время оглядываются на других.
Динка 2306
Пуганная ворона куста боится.
это когда порча есть, на этом человеке!
Что ты имеешь под словом "тень"?
Elena *** а Вы?