Прочее непознанное
Как можно обозвать идиотов, которые связывают свою религию с трагедией Японии?
Почитал высказывания и статьи отдельных деятелей РПЦ. Это уже не идиотизм, страшновато становится от такой христианской " любви ".
Ну что же, их можно только пожалеть, в следующей жизни они будут ТАМ
В ноябре 2010 года один из спорных островов посетил президент России Дмитрий Медведев, что вызвало негативную реакцию официальных лиц Японии и спровоцировало отзыв посла из Москвы на непродолжительный срок. 4 февраля 2011 года острова посетил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
Надо смотреть правде в глаза. Такой сценарий они раньше готовили для нас, а сейчас они тем более будут пытаться его осуществлять. В любом случае этот сценарий не пройдёт. Но всё происходящее там будет оказывать прямое воздействие на нашу ситуацию, причём речь идёт о достаточно длительной перспективе, речь идёт о перспективе десятилетий.
"Медведев провел во Владикавказе политинформацию.
Режиссер Никита Михалков нашел объяснение мощнейшего стихийного бедствия в Японии, в результате которого погибли и пропали без вести более 16 тысяч человек. По словам Михалкова, дело во внутреннем безбожии и потребительском отношении к окружающему миру. Об этом режиссер заявил накануне в московском Доме кино во время мастер-класса "Понемногу обо всем", пишет GZT.ru.
"Посмотрите, что происходит в Японии. Дело даже не в вере (православие, христианство или буддизм) , а в безбожье внутреннем, в отсутствии представления о том, что ты не один живешь, отсутствия внутреннего самоограничения", - заявил Михалков.
"Все связано. И постоянное использование, унижение окружающего мира - оно приводит к тому, что Господь говорит: "Ребята, вы чего? Вы чего делаете? " И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами, с реактором", - утверждает он.
Впрочем, Михалков добавил, что это беда не только Японии, но и всего человечества в целом. На такие мысли его наталкивает и происходящее в Африке. Как выразился режиссер, все это говорит о том, что человеческая магма закипает от внутренней неуверенности и дискомфорта.
Свою встречу Михалков закончил на более созидательной ноте, напомнив пару вечных истин. "Не по силам Господь креста не дает", - напомнил кинорежиссер.
Барин рассказал, за что Господь покарал Японию
Ольга Липина
подборка киноэпизодов шикарная, но таки вы не любите японцев - а это плохо))) не хорошо)))))))))
достаточно твоей ненависти
Зинаида Даленко
Аааааааааааааааааааааааа-ха-ха-ха))))))
Идиотами-как их ещё назвать?!
Да, в этом вы правы - трагедия японцев связана с их религией, которая впрочем от нашей не многим отличается.
Каждому своё