Прочее непознанное

Если человек всего на 20% использует возможности своего мозга, то как активизировать остальные 80% ???

Есть такая книга Энн Брюэр - Двенадцать нитей ДНК.. .
Советую к прочтению по этой теме.
Оксана Скрынник
Лучший ответ
смешное представление. все равно что сказать человек использует только половину кишечника
вообще говоря, процент использования, как считают ученые относится не к количеству клеток головного мозга или площади ими занимаемой.. . а в сравнении с уровнем знаий и интеллекта, заложенного в кажом из нас от природы... эти же ученые считают, что у большинства в экстремальных ситуациях, как раз и проявляются эти "новые знания", что дают нам возможность воспользоваться новыми для нас способностями.. .
так что это вопрос вопросов на сегодняшний день )))
грядет новая эра... есть преположения - эра просвятленных, посмотрим, какие новые возможности и способности "подкинет" нам наш непознанный до селе мозг )))

в гугле была хорошая статья на данную тему... жаль ссылку потеряла...
Они активируются сами когда этому будет соответствовать сложность окружающего, она заставит мозг работать в соответствии с собой.
Алексей Квасов
ОЩЕ то считалось, что чел. , который
может использовать свой мозг на 5-6%,
- вундеркинд.... НО последние 10 лет
неопровержимо доказывают, что раньше
существовали методики, позволяющие
использовать свой потенциал на 80-90%.
Теперь эти методики стали более-менее доступны,
появляются знающие "специалисты". Это правда.
Но как правило, они не дотягивают до главного -
передать методику развития МОЗГА, а это,
как минимум, 3 этапа - с ума то сойти можно и быстрее,
да, и заработать хотят быстро и без ответственно.
Как говорится, услышали звон.. . Это уже не остановить,

но тлько надо быть готовым к НОВОМУ
В этом может помочь гипноз: активизировать скрытые возможности человеческого разума и, сконцентрировав умственную энергию, использовать его ресурс для личностного и профессионального роста
Найти хорошего мастера....:)
Есть мнение, что используется вообще 4-5 процентов клеток мозга. Любопытно, как эти проценты высчитывали?
Хотелось бы узнать, кто смог достичь такого процента...
Мурат Усманов
А в яндексе что, не люди, а инопланетяне? Никто ничего не знает, потому -что люди существа мыслящие, и станут разумными только при 100%-й работе мозга.
Разлочить в автосервисе...
Andrei1982 Potyomkin
Отчищайся, медитируй, не имей злых мыслей и помыслов, старайся научиться всему, что называют "мистическим".
человек каждую секунду одновременно использует около 35% мозга.. остальные области активизируются в другие моменты. каждая же область мозга отвечает за что-то свое - за восприятие зрительной, слуховой информации, активизацию памяти. . так что мозг мы свой почти на 100% используем
Yury Belkin
Зачем человеку все 100% работы мозга, когда он при 5% работы додумывается, чтобы убить людей, насиловать, грабить, не уважать себя, идти к разрушению, не сложно вспомнить, что до недавних времен, все поднимали верх руки и кричали Хайль Гитлер, всего-то 5% работы.. . а чего ждать от 100%?

Если человечество будет совершенствоваться Духовно и Нравственно, то все откроется, нет секрета, вопроса у которого не было бы ответа!
Все дается по уровню развития.. .

Мы живем в Вечности.
Ruzanna Sadyckova
ну не 20,а всего 5! И в процессе эволюции думаю будем копить ума, хотя нет мы скорей всего себя погубим