Прочее непознанное
как вы думаете, есть инопланетяне?
Есть и возможно даже среди нас ))
Поднимите в безоблачную ночь глаза к небу. Как Вы думаете: кроме нас на всех этих миллирдах звезд и галлактик никого?)
В зеркало посмотите.; -)
Давайте рассуждать. Предположим они есть, я имею в виду цивилизации техногенного типа, расположенные на иных планетах. "Тарелочки" и пр.
Дальше имеем - их ессно. много, причем есть и старшие и младшие.
Дальше рассматриваем человечество, насколько легко нас можно обнаружить с другого края вселенной. 10000 лет назад нас не было видно среди животных. 1000 лет назад нас легко можно было найти с орбиты планеты. 100 лет назад мы открыли радио и заполнили осмысленными передачами околопланетное пространство. Сейчас мы излучаем радиоволны в радиусе нескольких световых лет, запускаем зонды за еделы солнечной системы и умеем находить крупные планеты у других звезд.
Заглянем в завтра 1000 лет вперед, человечество достигнет звезд, причем так же легко как сейчас сходить за хлебом, по каким принципам полетят эти люди к звездам неизвестно, но то, что мы начнем из гасить, зажигать, переставлять просто из интереса это очень вероятно. А теперь думаем где деятельность иных цивилизаций, которые старше нас на пару тысяч лет, и почему мы ее не видим.
Ответ прост. Либо мы одни в этом пространстве и вырастая покинем его, ну или все цивилизации гибнут где-то в районе +/- 500 лет от нас.
Смешней представить что мы одни во вселенной!! ! =))))
Конечно есть на 100% уверен!! ! =))))