Прочее непознанное

что важнее тишина или молчание? доброго вам!

казалось бы, две такие одинаковые, не сопоставимые субстанции) тишина лечит и помогает творить, молчание - инструмент одобрения, равнодушия и вообще - золото, пока за него не приходится платить... каждый выберет свое...
Константин Крамсаков
Лучший ответ
Молчание, ибо сказано:
Обуздывающий язык – будет жить мирно, и ненавидящий болтливость – уменьшит зло. Никогда не повторяй слова, и ничего у тебя не убудет. Ни другу, ни недругу не рассказывай и, если это тебе не грех, не открывай; ибо он выслушает тебя, и будет остерегаться тебя и, по времени, возненавидит тебя. Выслушал ты слово – пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя. Глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая – от младенца. Что стрела, вонзенная в бедро, то – слово в сердце глупого. Иной молчит – и оказывается мудрым; а иной бывает ненавистным за многую болтливость. Иной молчит потому, что не имеет что отвечать; а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден.
Уста многоречивых рассказывают чужое, а слова благоразумных взвешиваются на весах.
Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его
Евгений Пчела
молчание !
Сергей Фадеев
молчание помогает создать тишину, стало быть - молчание
Для меня важна тишина в гармонии с молчанием, т. е. -медитация! И музыки классической кусочек =))
Тишина, конечно хорошо, но вот молчание.. . Оно, конечно - золото, но только если мы будем все время молчать, то как люди узнают, о чем мы думаем и вообще о нашем отношении к жизни и т. д. Если только - по делам? :)))
Ирина Костина
Абсолютно разные категории, в чем сравнение то?
Молчание в тишине...
Yura Yura