Прочее непознанное

Кризис - это наказание? За что?

Cveta Kishko
Cveta Kishko
1 701
Это не наказание-это жизнь, политика. И не надо воспринимать все так близко к сердцу.
Бахытжан Куандыков
Бахытжан Куандыков
942
Лучший ответ
С Божественной точки зрения ВСЕ содействует Благу. Даже война. Война, это способ для спасения Божественного, когда другого выхода просто нет. Это случается тогда, когда люди в своем преклонении перед человеческим и отрицании Божественного доходят до критической точки, и тогда накопленная агрессия приводит к массовому кровопролитию. История большевизма это наглядно демонстрирует следующей формулой: воинствующий (т. е. агрессивный) атеизм плюс поклонение будущему равняется массовому кровопролитию. Без Божественного человеческое не может выжить в будущем. Значит, будущее нужно разрушить, поскольку там нет Любви. Угроза войны, война – это разрушение человеческого, на которое мы стали молиться – будущее, идеалы, жизнь, исполнение желаний. Одновременно, разрушение будущего - это шанс, возможность приобщиться к Божественному, и тем самым создать будущее, но другое, в котором есть Любовь. И тогда будущее раскрывается. Болезнь – это катастрофа для тела, но спасение для души. Заболеть может и цивилизация. Но может и выздороветь - через Любовь.
Живое будущее – это Любовь в будущем. А если ее там нет, это мертвое будущее, и оно саморазрушается. Выживает будущее, в котором Любовь. Ограничивая себя сейчас в человеческих моментах, концентрируясь на Любви, можно оживить будущее. Будущее – не цель, а возможность напитать его Любовью, и тем самым теснее приблизиться к Богу, что и можно назвать целью. То есть, я спасаю будущее не ради будущего, а чтобы приобщиться к Любви. Главное, Любовь, а какое будет будущее не суть важно, главное чтобы там была Любовь. Будет Любовь в душах, будет и будущее. Спасая Любовь сейчас, спасаем будущее в Любви.
Valeriy Chirtay-Ool Так что же такое - кризис?
Просто следствие причины...
Cveta Kishko Эгоизма, гребущих под себя, это последствия.
Кризис в переводе с греческого - "решение".
Зря вы о наказании. Рано сдаётесь.
Кризис очень даже полезен, хотя бы тем что бы задуматься.
Возьмем, к примеру, типичного жителя нашей страны по имени Василий. В советское время Василий Кредиткин работал младшим помощником старшего бухгалтера в НИИБац и, зарабатывая свои 138 руб. 37 коп. , вынужден был удовлетворяться продуктами натурального хозяйства, выращенными на собственном огороде, до которого он добирался на электричке.

Развал Союза перевел его из зачахшего НИИ в процветающее ООО. Постепенно его садовый участок из источника пропитания превратился в место для отдыха на уик-енд. Ездить всей семьей на электричке стало "не комильфо", поэтому Василий приобрел "жигули". А с некоторых пор доходы бухгалтера Кредиткина стали позволять ему задумываться о приобретении престижной иномарки. Правда, накопить необходимую сумму не представлялось возможным, и Василий стал подумывать о приобретении автомобиля в кредит.

Но тут совсем некстати в американской банковской системе грянул кризис. Раньше Василий никогда бы не мог и подумать, что события в далекой Америке могут самым неожиданным образом вмешаться в его личные планы. Но рост кредитной ставки, последовавший за американским банковским кризисом, привел к тому, что теперь Василий каждый день смотрит новости, мысленно желая далеким и незнакомым американским коллегам как можно быстрее преодолеть постигшие их неприятности. Тогда он, наконец, сможет поехать на дачу на своей новенькой иномарке.
Влад Ваваев
Влад Ваваев
3 462
Почему сразу наказание...
если духовный, то не ЗА ЧТО, а ЗАЧЕМ? а если вы говорите про экономический, то как такого кризиса то еще нет...
Cveta Kishko Нет? Для тех, кому по "1" ОРТ рассказывают, как из одной замороженной сосиски и хлеба, сделать 4 сендвича, именно ЗА ЧТО?
отнюль не наказание ...это дружеское предупреждение
ЮЯ
Юли Я
294