Прочее непознанное

За что человек так жестоко наказан старением? Ни одно другое существо так не обезображивается с течением лет...

"Вечно молодой, вечно пьяный... " Старость - это момент некого пробуждения. Жизнь не упирается в симпатичное личико. Гораздо страшней - размер пенсий в нашей стране.
Владислав Бонд
Лучший ответ
Безобразным старением наказывает сам себя тот, кто зол, жесток, завистлив, жаден.
Добрые люди не стареют уродливо, посмотрите повнимательнее, и вы сами увидите - кто светел в душе, тот и ликом светел и приятен, даже в глубокой старости!))
"Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один" - вот это наказание:)) ) А возраст - это же опыт и мудрость.
Павел Апретов
человек согрешив, потерял дар вечной жизни и тело стало подвержено тлению. Но как после зимы неизбежно наступает весна, так же наступит весна новой жизни и все умершие в Господе воскреснут, а те, кто живые встретят Христа в пришествие Его будут мгновенно преображены в юные бессмертные тела и такими останутся и жить будут вечно.
Юля Шкобенева
О возрасте нам сообщают календарь, зеркало, список хворей, иногда регалий, изредка вдруг обнаруживаемая способность ответить на какой-то вопрос: короче говоря, признаки внешние. И убеждают эти признаки только тех из нас, для которых внешнее составляет главное.
-таково само устройство плоти.. .
-а вообще-в деле старения-главное-что бы внуки детей твоих морщинками твоими игрались и смеялись....
Erj@n Love You...
это запас жизненной силы, слишком раннее рождение от тяги к данному миру, в итоге время им насладиться сокращается, это что то вроде толерантности.
но и не все существа живут так долго как человек мы из праха пришли и в прах уйдем просто надо учится красиво стареть в каждом возрасте есть свои прелести
Кирилл Екимов