Прочее непознанное
На сколько процентов человеческий мозг работает на самом деле?
На самом деле, все истории о том, что человеческий мозг работает лишь на малую часть своих возможностей - глубочайшее заблуждение. Человеческий мозг есть продукт эволюции. В ходе эволюции в принципе не могут развиться структуры, которыми организм не пользуется. И, следовательно, в прошлом должны были существовать более высокоорганизованные существа, чем люди. Останков таких существ на данный момент не обнаружено) . Когда говориться, что мозг работает не в полную силу. имеет место подмена тезисов. Дело в том, что исследования, на которые ссылаются сторонники этой антинаучной теории, на самом деле проводились с целью ответа на другой вопрос: сколько процентов возможностей мозга обеспечивают интеллект и прочие когнетивные функции. Вот на этот вопрос ответ действительно - порядка 7 - 10%. Связанно это с тем, что более примитивные, но вместе с тем куда более важные функции, требуют больше концентрации. Поэтому, высшие центры головного мозга человека имеют сравнительно небольшой объём, если учесть объём более примитивных центров.

на самом деле - на 100% )))
вот только при "работе" клеток головного мозга мы далеко НЕвсегда используем все 100% наших знаний.. .
...и тех, что приобретены с опытом.. . и тех, что дает интеллект.. . и тех, что "появляются" в экстремальной ситуации )))
но, ИМЕННО, на ВСЕ 100 % )))
кстати, это уже доказано учеными.. . жаль ссылку на интересную статью в данной теме - удалила )))
если бы он "работал частями", мы бы тогда НЕтолько его "поступки" ...себя бы понЯть не смогли )))
но, ИМЕННО, на ВСЕ 100 % )))
5-7 процентов только у большинства
сейчас фильм на эту тему в кинотеатрах идет "область тьмы" советую, мне понравился))
Оно тебе надо? Какая разница? Все равно ничего не знаем.