Прочее непознанное

На сколько процентов человеческий мозг работает на самом деле?

На самом деле, все истории о том, что человеческий мозг работает лишь на малую часть своих возможностей - глубочайшее заблуждение. Человеческий мозг есть продукт эволюции. В ходе эволюции в принципе не могут развиться структуры, которыми организм не пользуется. И, следовательно, в прошлом должны были существовать более высокоорганизованные существа, чем люди. Останков таких существ на данный момент не обнаружено) . Когда говориться, что мозг работает не в полную силу. имеет место подмена тезисов. Дело в том, что исследования, на которые ссылаются сторонники этой антинаучной теории, на самом деле проводились с целью ответа на другой вопрос: сколько процентов возможностей мозга обеспечивают интеллект и прочие когнетивные функции. Вот на этот вопрос ответ действительно - порядка 7 - 10%. Связанно это с тем, что более примитивные, но вместе с тем куда более важные функции, требуют больше концентрации. Поэтому, высшие центры головного мозга человека имеют сравнительно небольшой объём, если учесть объём более примитивных центров.
Шахло Балтабаева
Лучший ответ
на самом деле - на 100% )))
вот только при "работе" клеток головного мозга мы далеко НЕвсегда используем все 100% наших знаний.. .
...и тех, что приобретены с опытом.. . и тех, что дает интеллект.. . и тех, что "появляются" в экстремальной ситуации )))
но, ИМЕННО, на ВСЕ 100 % )))
кстати, это уже доказано учеными.. . жаль ссылку на интересную статью в данной теме - удалила )))
если бы он "работал частями", мы бы тогда НЕтолько его "поступки" ...себя бы понЯть не смогли )))
5-7 процентов только у большинства
сейчас фильм на эту тему в кинотеатрах идет "область тьмы" советую, мне понравился))
Оно тебе надо? Какая разница? Все равно ничего не знаем.