Прочее непознанное

человеческий мозг работает на 4% от своих возможностей, у генеев 7%. Почему у нас заблокирован такой потенциал?

Влад Ххх
Как бы сказали христанутые - потому что мы грешны ) И они между прочим правы не смотря на свои другие глупости. Человек, лишается потенциала в той степени, в которой он сам считает опасным для иметь это потенциал в своих руках. А основная опасность в том, что неправильно применяя его, человек наносит вред. а это не согласуется с истинной целью каждого человека. каким бы злобным он не был. Посему тираны мельчают, а человечество неспособно использовать весь свой потенциал.
Николай Уфимцев
Лучший ответ
это старый, абсолютно неверный и совершенно "неубиваемый" миф. В то время, когда он был сформулирован, подход к изучению работы нейронов был выстроен на "линейном" сопоставлении активности нейронов мозга - то есть в 50-х годах прошлого века было известно, что нейроны могут генерировать электрические сигналы. Ученые (некоторые) тогда считали, что если нейрон генерирует импульс, то он работает, а если не генерирует — значит, «ленится» . Но, так как Нейронов в мозге несколько миллиардов, исследовали только небольшую часть, определили среди них процент активных и предположили, что по всему мозгу этот процент одинаков (такое предположение называется экстраполяцией) . Это "экстраполирование" и привело к выводу, что мозг работает только на малую часть своих возможностей. =)
В данное время, когда комп стал частью жизни огромного количества людей, наглядно объяснять работу мозга стало проще. Допустим, у вас есть супер-процессор, превосходная по качеству ОС, но. . нет оперативной памяти. . Каков результат ? -система неработоспособна - процессору нужно "пространство" для работы. ) Так что вывод той "экстраполяции" был абсолютно неверный. Мозг наш работает на столько, насколько "крупными" задачами мы его загружаем. Плюс активное обеспечение контроля за физиологической деятельностью нашего существования. Что верно, так это то, - что то, что не работает, то есть не генерирует импульсы, то действительно временно - "бьет баклуши". =)
= А почему вам В ТЯГОСТЬ!! ! поверить В ИСТИНУ!.. а
=Вы же поверив = СМОЖЕТЕ потом ею ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!. использовать в жизни!. . она вам = станет ПОДспорьем!
потому даже 4 % пускаем на всякую хрень, вместо созидания. .
представьте, если нам дать 20 %-мы же сотрем себя с лица земли незамедлительно
Андрей Жижин
может у гениев чакры на макушке открыты У обычного человека эти уровни закрыты по причине образа жизни которые деградируют ибо это иное восприятие. А с этим восприятием чтобы развивалось нужно образ жизни менять
Отвечу просто, наше время еще не пришло...
сколько процентов не дай мозгу он их все на вооружение использует
__Mr. Sake Shymkentski__
На столько процентов работает сознательная часть мозга. А остальное 93-96% - работа подсознания.
Когда вы ответите себе на вопрос почему вы заблокировали свой потенциал, тогда найдете ваш ответ.
То, что вы сказали о процентах загруженности мозга -
чрезвычайно замусоленная глупость.
Подключите ещё несколько процентов ваших нейронов и поймёте
или найдёте в инете:
нейронам,
отвечающим за движение левой задней ноги,
необязательно возбуждаться,
если ты стоишь на месте...
Потенциал не заблокирован, он просто не развит. Изначально человек не должен был умирать.

Человек умирает, т. к. унаследовал от своего предка Адама грешное состояние. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом СМЕРТЬ ПЕРЕШЛА на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).

Яхве (Иегова, Иаг) хочет решить эту проблему и посылает Искупителя - "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28).

"Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — С ЛЮДЬМИ, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21:3,4)

Поищи информацию о ферменте ТЕЛОМЕРАЗА, - ученые уже доказали, что Вечно жить можно в принципе.