человек в целом? и что такой по отдельности человеческое тело и душа?
я. например, считаю, что мозг человека_это мощный биокомпьтер. что человеческое тело в целом это биоробот. а душа_рулевой.
Прочее непознанное
как вы относитесь к людям? за что вы считаете человека? как вы считаете. что такое человеческий мозг? вообще, что такое
Мы все рождаемся как животные, но не все умираем как люди.
Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не
охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того
чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое
сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух
частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на
основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на
основе веры, надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другими, стоящими
ближе к человеку или наоборот дальше от.. . Всё внутри нас. Обучаясь хорошему,
мы становимся лучше, а плохому хуже. Ни какой мы не биоком и тем более биоробот.
И сам человек, и наш мозг - продукт природы. Очень интересно изложил устройство мозга английский математик и физик Роджер Пенроуз в своей книге "Новый ум короля". Советую почитать главу о мозге.
Я с тобй согласен, но душа-это разумная часть природы, которая выражает себя через человека и его воплощение. . Отделяясь от тела душа становится единой с миром.. и продолжает свое совершенствование в другом качестве
мозг это такая материя не подвластная нашему управлению.. она действует по своей слаженной системе... вложенной вв нас от Бога... мозг-это маленький биокомпьютер отвечающий за контролирование наших действий.. и т. д.
Человек - это один из видов животных.