Прочее непознанное
В чем заключалась разница между “черной” и “белой” ведьмами?
С современной научной точки зрения, разницы, конечно, никакой не было. Татьяна ответила классно
это точно так же как черная и белая магия- однаслужит только добру вторая большей частью для злых и не добрых дел
Да обе общаются с демонами-духами. Чёрная-белая, разницы никакой.
Одна из них явно негритянка.
Подходом к объекту экзекуций !
"Белая" знает больше ( знает всё, что может "чёрная", плюс знает как всё исправить) :)
а еще в том, что в "белой" всегда есть два варианты- остаться "белой" или "перекраситься".
"Чёрная" в своих заговорах обращается к злым духам и демонам, считает себя преспешницей сатаны или другого разрушительного зла, по большей части специализируется на порчах (наведении) , приворотах, всяческой негативной магии. "Белая" ведьма, в идеале, должна работать только по молитвам и заниматься лечением, но есть и исключения - "белые" привороты, снятия порчи, избавления от сглаза и т. п.
Кстати, ещё есть понятие "зелёная" ведьма. Есть интересует, могу дать и её определение...
Николай Семёнов
Да уж ..будьте добры..заинтересовали..
последняя красится перкисью, первая-гуталинам! красится-вот и вся разница! а в остальном всё та-же дура-дурой-ты тока денежки плати!
Различие в цвете кожи)))
Одна творит зло другая испровляет точто первая натворила
В наше время только текстом рекламы и платой за услуги...
одних жгли на костре, вторых на газовых горелках
Белой ведьме помагают силы космоса, Бог. А черной-силы дьявола, они как бы продают свою душу, в обмен на магическую силу .