Прочее непознанное

Мне долею завещано..?

Раздвигаю стены взглядом Этот мир он уже рядом Мир фантазий и мечты В нём живёшь , конечно, ты. Картины жизни за окном День ото дня и день за днём Проходят в вечной суете И рядом люди, но не те. И надо что-то изменить, И все картины заменить, Но вот спадает пелена И перед взором лишь стена Моих несбывшихся надежд, Моих непонятых одежд И лишних слов... сквозит укор? Но не укор, а только вздор Судьбе своей наперекор Здравствуйте!)
Нелли Кильтау
Заманчив мир грез и фантазий, хоть на миг, но позволяет уйти от реальности, иногда эта возможность дает силы жить дальше, а в другие моменты - делает твою жизнь еще безрадостней... мир окружающих людей - счастье и боль практически переплелись в клубок под названием -жизнь, как часто стена непонимания затмевает разум... уничтожает надежду, и заставляет меркнуть свет наших глаз... и все это рождают слова, ранящие душу... а она-пленница, покрывается корочкой льда... и только наперекор судьбе, с каждым теплым словом возрождается к жизни.. .

И вновь - слова,
Чрез время и пространство,
И вновь - одна,
Виною - постоянство.
И снова -боль,
И как тогда - душа
От одиночества вздыхает
чуть дыша.
И вновь - мгновение,
Чрез месяцы и дни,
И вновь - сомнения:
"Вернись, не уходи... "
И снова - сон,
И как всегда - один
Дарует отблески былых картин.. .
И вновь - порыв,
Чрез подлости порог,
И вновь мучения:
Ты также одинок.. .
И снова - всплеск,
Как отражение себя.. .
И так полжизни,
то молчанье, то слова.. .

Костя Ракитин
Лучший ответ
Я выбираю редкие стихи
И замыкаю их в своем сознаньи
Я разрываю сети и замки
И избираю путь,
Где память-знанье.. .
Опять пытаюсь жить и наблюдать
За ощущеньем времени.. . забвеньем
И в сердце эти строчки написать
Прочувствовать любви прикосновенье
Найди меня.. .
Услышь мой тихий вдох,
Где обитает наше надсознанье
И протяни ко мне хрустальный мост.. .
Который станет
Новой нитью мирозданья.. .
Как странно.. .
Я люблю твои стихи
В них столько жизни.. .
Грусти.. . светлой веры.. .
Ты только помни.. .
Что стеклянные мосты
Легко разбить, не соблюдая меры.. .
И каждый раз,
Когда хрусталь во тьме
Ты наступаешь, кажется, на бездну.. .
Ты только знай.. .
Опора вся в тебе
Раскройся!
И не прячься.. . бесполезно!

Альбина *****
Но Благо, что вы прозрели и увидели эту стену несбывшихся надежд, значит, не то закладывали в думы и не с теми шли на встречу.